июня 05

Украинская граница Украина с 1 июня ввела ограничения на движение большегрузного транспорта по автодорогам общего пользования. Запрет будет действовать в течение всего летнего периода в дневное время суток с 10:00 до 22:00 часов при температуре воздуха выше 28 ºС.

«С начала лета движение автотранспорта общей массой более 24 тонн с нагрузкой 7 и более тонн на ось при температуре воздуха 28ºС и выше запрещено на всех автомобильных дорогах государственного значения. Запрет будет действовать в течение всего летнего периода в дневное время суток с 10:00 до 22:00», - отмечается в сообщении украинского Автодора.

В «Укравтодоре» подчеркнули, что на дорогах работают территориальные подразделения «Укртрансбезопасности» и Национальной полиции с привлечением 33 пунктов габаритно-весового контроля, которые следят за соблюдением водителями грузовых транспортных средств весовых параметров. На нарушителей будет налагаться штраф в размере 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 минимум составляет 680 грн), а на перевозчика – 100 необлагаемых минимумов доходов предпринимателей (1 минимум составляет 1700 грн).

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей