Янв 11

Тухлятиной запахло, и запашок не из приятных. Что-то подобное я испытал при посещении одного, так называемого, приднестровского социально-политического форума (кстати, заблокирован приднестровским провайдером для посещения гражданами ПМР).

Мою статью, в которой описывается нелицеприятная ситуация в «кишиневском» минздраве, на этом псевдо-приднестровском форуме буквально охаяли. В статье рассказывается, как при непосредственном участии директора Республиканской клинической больницы Молдовы проводились опыты над пациентами. За проведенные опыты на пациентах «начальник больницы» получил гонорар в размере 240 тысяч евро.

Ну, казалось бы трагедия молодого не сформировавшегося государства, как иначе? Однако, нет! «Участники» форума восприняли данную информацию в виде «хохмы». Очень смешная история, нарочно не придумаешь, директор РКБ РМ, пользуясь служебным положением, позволил немецкой компании Arensia Exploratory Medicine GmbH проводить медицинские опыты над пациентами своей клиники - гражданами Республики Молдова.

Ну, казалось бы, есть «злой гений», фактор преступления «на лицо», осудили или пропустили мимо себя, но… нет. Оказывается в этом имеется какая-то подоплека – в Приднестровье, оказывается, завелось сообщество сайто-ненавистников.

При упоминании, зарегистрированным на данном форуме пользователе, данной статьи, пошел организованный «гон». Практически ни одного комментария по сути статьи - пошла откровенная обструкция поставленной автором проблемы. Казалось, почему бы данную немаловажную проблему не обсудить, а, если нет мыслей - попросту замолчать тему?

Ан, нет!!! Форум в лице нескольких, возможно в одном лице, пользователей объявили полную свою несостоятельность – лили на мельницу ЛЖИ, как говорится, откровенную воду, то есть «не о чем», при этом сути вопроса не то что не решая, вообще, даже в первом приближении, не задевая. Полистав немного этот форум, убедился в его полной "дибилизации" - есть "могучая кучка" пользователей, которые занимаются тем, что охаивают Приднестровье, его власти, народ. При этом совершенно не требуется какой-либо обоснованный повод, действуют по принципу - проблему высосем из пальца и обольем грязью.

В связи с выше обозначенным, у меня возникло мнение - к чему Приднестровью надобен «мусор», подобный таким средствам информации. Я не сторонник ограничения доступа к средствам массовой информации, но, когда от одной из сторон следует откровенная ложь и инсинуации, такое не позволительно, под какими бы это лозунгами не произносилось.

В послесловии хочу отметить, что в Приднестровье нет реальной оппозиции. Есть небольшое количество нереализованных личностей, которые чего-то хотят, но не представляют чего конкретно. В итоге, действуют по указке, но не от себя лично.

В заключение хочется выразить благодарность всему интернет-сообществу о мнении, которое было обозначено в статье "Опыты на молдаванах", пожелать недоброжелателям ПМР от себя лично, а также мужественного и свободолюбивого народа Приднестровья – добра и неисполнения ваших недобрых желаний.

Владик Магу

Отзывов (8) на «Сообщество сайто-ненавистников»

  1. ТирасССР пишет:

    “Я не сторонник ограничения доступа к средствам массовой информации, но…” - поэтому все сайты (не заблокированные) в ПМР молчат в тряпочку о том что Штански ездит на Ауди А8 2013 года за мин. 120 Евро а на телевидении ПМР говорят о подержанном авто, это в стране с 80% дефицитом бюджета! Или ни слова о Стаб фонде Шевчука итд. Чего об этом молчишь, где твои журналистские расследования? Так что из тебя журналиста “не сторонника ограничений” как из Путина акробат.

  2. вано пишет:

    скорей всего статью писал зажравшийся журналюга не или хороший друг шефа . владик как можно хорошо писать когда я в Москве а жена в Тирасе и это у 75% жителей ПМР . А за правления шефа рабочие места только сокращались . И если хочешь напиши статью чем занимаются наши уважаемые политики, нами же и выбранные , в каком месте находится ценовая политика вместе с бюджетом . Дальше не хочу писать портить себе настроение.

  3. Приднестровец пишет:

    понял о каком форуме автор пишет. антиприднестровская помойная яма название этому гф.

  4. Сергей пишет:

    Далась вам машина Штански. У меня Москвич 2141 и мне хватает.
    С другой стороны не на велосипедах же ездить руководству?

  5. ТирасССР пишет:

    Сергей, Вы что думаете что она из своего кармана деньги взяла на авто? Вы хоть представляете себе сколько детских площадок в Тирасполе можно было бы построить за 120 тыс ЕВРО? А АУДИ А6 до этого ее не устраивал, вполне приличная же была? Ну а раз Вас это не волнует, пускай все в правительстве купит по АУДИ А8 2013 г за бюджетные деньги, а простой люд с голоду помирает.

  6. Сергей пишет:

    ТираССР, согласен, что вопрос показного богатства первых лиц республики, в то время когда многие граждане у черты бедности, это вопрос и морального и даже правового поля.
    Но с другой стороны, ведь в политики как и в жизни - встречают по одёжке, так что первые лица должны по внешним атрибутам так же быть “первыми”.

  7. ТирасССР пишет:

    Согласен с Вами Сергей, но разве ей, да и другим тоже, не хватит и ШКОДЫ СУПЕРБ 2013 г. - ведь хорошая машина, и в половину дешевле.

  8. Сергей пишет:

    Тут конечно уже я согласен с Вами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей