мая 21

Баку жестко указал место послу Соединенных Штатов Америки его место. Такая реакция была вызвана неприемлемыми высказываниями посла США в Баку Ричарда Морнигстара, в которых американский дипломат обвинил власти Азербайджана в давлении на гражданское общество, что может привести к повторению украинского "майдана", но уже в Азербайджане.

"Для Азербайджана подобное отношение неприемлемо. В то же время отмечу, что действия, представляющие собой вмешательство во внутренние дела государства, согласно нормам, принятым международным сообществом, не соответствуют миссии посла. Данный шаг посла грубо нарушает пункты Венской конвенции о дипломатических сношениях", - заявил заместитель руководителя администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов.

Представитель администрации также заметил, что посол не имеет права давать нам уроки, используя менторский тон. Относительно провокационных слов американца о том, что украинские беспорядки могут повториться и в Азербайджане, Мамедов жестко напомнил, что всему миру прекрасно известно, кто главный организатор событий на Украине. Именно США являются политическими и финансовыми спонсорами киевского "Майдана".

В заключение представитель администрации президента Азербайджана отметил, что в его стране неоднократно предпринимались попытки определенными силами повторить подобные сценарии, но все они неизменно терпели фиаско.

Наталья Куренная

Отзывов (6) на «Бакинское предупреждение»

  1. Станислав пишет:

    Необходимо скорейшее объединение республик СНГ ,иначе Америка в скором времени устроит майдан в каждой из них,Молдова,Грузия,Украина и т.д.Прибалтика не в счет- это обиженные.

  2. Сергей пишет:

    согласен со Станиславом!
    По одному прутику переломают америкосы страны СНГ. Надо объединяться!

  3. Леонид пишет:

    Они ещё не успели где-то ляпнуть про Азербайджан типа “эта бензоколонка возомнила себя страной”?

  4. Лора пишет:

    Молодцы бакинцы, США надо постоянно мордой в гавно пихать, чтобы знали соё место.

  5. Аноним пишет:

    Браво!!!!!!!!

  6. Николай пишет:

    Интересно, кто это бакинцев просветил насчет того кто сделал революцию на Украине? Ведь еще совсем недавно на собрании Ген.Ассамблеи они этого вроде как не знали, потому что не подержали нас при голосовании резолюци по Украине.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей