Окт 20

Бедность Украина, Белоруссия и Молдова являются самыми беднейшими странами Европы. Такие результаты исследования опубликовал швейцарский банк «CreditSuisse». Банк сравнил благосостояние среднестатистического взрослого жителя европейского континента, отталкиваясь от реальных индивидуальных доходов. По определению исследователей благосостояние – это сумма всех финансовых и нефинансовых активов с вычетом долговых обязательств.

В итоге, согласно «CreditSuisse», Украина в этом рейтинге заняла последнюю строчку с показателем достатка населения в 1 437 долларов. Немногим лучше ситуация у белорусов – 1 551 доллар. Тройку замыкает с довольно большим отрывом от аутсайдеров Молдова – 3 104 доллара на человека.

Среди богатейших европейцев обосновалась Швейцария, где среднее благосостояние взрослого жителя оценивается в 576 000 долларов. Немногим скромнее показатели у Исландии, Норвегии, Великобритании, Швеции и Люксембурга. Во всех этих странах уровень благосостояния превышает 300 000 долларов на человека.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Бедность не порок»

  1. Сергей пишет:

    как бы не корректное сравнение Белоруссии с молдовой и, тем более, с Украиной. Для рядового белоруса “за бесплатно” доступно то, что давно и не снилось рядовым жителям сравниваемых стран: бесплатное получение жилья, бесплатное образование, бесплатная медицина.
    Кроме того - цены на товары на внутреннем рынке Белоруссии находятся под контролем руководства страны, отсюда следует, что неуёмного роста тарифов на коммуналку или цен на прод-товары - там просто физически не может быть.
    Одновременно, такой бич как “инфляция” там фактически отсутствует, по крайней мере не так явно заметен как в сравниваемых странах.
    Ну и самое главное - в стране порядок. Начиная с 1991 года сябрам удалось сохранить лучшее из СССР, что в других странах бывшего социалистического лагеря - утрачено вовсе.
    Приезжайте и сами убедитесь!

  2. Аноним пишет:

    Нашли что сравнить Беларусь и Молдову .!Всем бы такого лидера как Лукашенко !

  3. саня пишет:

    Что-то с Молдовой перемудрили, или подсчитали украденный миллиард!

  4. Наблюдатель пишет:

    А ПМР впереди планеты всей! На каком месте ПМР, Наталья забыла написать. У соседей всё так плохо, что ужас, а в ПМР всё замечательно.

  5. ООО 19 пишет:

    В конце статьи, необходимо было бы ,указать рейтинги руководителей стран.Все сразу бы стало на свои места.Кто то получил заказ очернить соседей что бы на этом размазанном грязными красками фоне,скрыть собственную безнадегу и несостоятельность.У автора получилось ,очернить соседей,тут человек набил руку на штампах а вот успехов собственных показать не получилось, их нет.Ку -ку,безымянный журналист ,не хватило совести подписать статейку.

  6. Cергей пишет:

    ООО 19, Вы слишком категорично подошли к вопросу.
    Собственно сама статья - не “очернительная” и не “обелительная”, а скорее - констатирующая.

  7. костян пишет:

    :) Слава Лукашенко! ПМР удачи в выживании.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей