июня 04

99.jpgСамый неадекватный президент на постсоветском пространстве, человек, совершивший преступление против мирного населения южно-осетинского города Цхинвали Михаил Саакашвили, оказался замешан в очередном скандале. Этот "неадекват" обвинен грузинской прокуратурой в нецелевых бюджетных тратах.

Президент Грузии Михаил Саакашвили потратил более одиннадцати тысяч долларов на два сеанса уколов ботоксом в одной из клиник Нью-Йорка. Причем, как водится, эти деньги оказались бюджетными — из казны специальной службы государственной охраны.

Пресс-служба прокуратуры Грузии рассказала: "На дело наложен гриф „секретно“, и я могу сказать только то, что расследование началось по факту растраты государственного имущества и злоупотребления должностными полномочиями. И если бы даже его не было, то согласно законодательству до конца следствия говорить о фактах нельзя".

В средства массовой информации просочилась информация, что помимо омолаживания, господина Саакашвили также интересен стал портрет обнаженной американской актрисы, который тот приобрел на бюджетные деньги небогатого грузинского государства. Из казны специальной службы государственной охраны на эту "безделицу" ушло 9 тысяч долларов.

Извесино еще о двух тратах на сумму в 4 тысячи долларов — проживание американской модели Кристины Вусавав в гостинице Radisson и покупка для нее спортивной обуви.

Депутат грузинского парламента Звиад Дзидзигури по поводу этой информации заметил: "Ничего неожиданного для меня в этих цифрах и документах нет. Более того мне очень интересно, на что на протяжении многих лет тратились деньги из резервного фонда президента. Думаю, там нас тоже ждет немало сюрпризов".

Это далеко не первый скандал, связанный с незаконными тратами господина Саакашвили - пару месяцев назад была обнародована информация, согласно которой глава Грузии потратил сотни тысяч долларов на процедуры по похуданию и на празднование нового года в Дубае.

Обнародовать информацию грузинским парламентариям удалось лишь после того, как специальная служба государственной охраны перешла в подчинение правительства. До этого же на протяжении многих лет она находилась в подчинении главы государства, и бюджет этой службы был засекречен.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей