Сен 27

Хаос Президент США Барак Обама, выступая в ООН, сказал одну «замечательную» фразу: "Единственный язык, который понимают убийцы – это язык силы", - сказал он.

Известный российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин поможет нам разобраться в столь «замечательной» фразе главы государства, претендующего на мировое господство.

Михаил Делягин отметил, что хотя формально Барак Обама говорил о «выпестованном и натасканном США террористическом ИГИЛ», которое значимо для США как инструмент вероятного разжигания Третьей Мировой на Ближнем и Среднем Востоке (для полного списания пирамиды долгов), он неожиданно для себя сказал правду о своем собственном государстве.

«При всей симпатичности Америки как страны и образа, американское государство является обезумевшим убийцей, опьяневшим от крови», - сказал политик.

Делягин отметил, что только в нынешнем веке американское государство убивало на руинах Югославии, на руинах Советского Союза, "башен-близнецов" Нью-Йорка и вашингтонского Пентагона, на руинах Афганистана, Ирака, в бесчисленном множестве государственных переворотов, велеречиво называемых "цветными революциями", в Ливии, Сирии, на Украине.

«Оно убивает народами и континентами, покупая национальные элиты и принуждая целые народы к экономическому самоубийству, навязывая им смертельную либеральную социально-экономическую политику», - подчеркнул политик.

По его мнению, Штатам для продления своего существования жизненно необходимо убивать все больше, чтобы запугивать мир и заставлять его капиталы сломя голову бежать в США на любых условиях и финансировать американский государственный и корпоративный долг даже себе в убыток.

Михаил Делягин назвал США – глобальным маньяком, которого невозможно остановить апелляциями к закону и здравому смыслу.

«Обама абсолютно прав: убийцу, - в том числе самого Обаму, - можно остановить, только демонстрацией и беспощадным применением подавляющей силы», - считает российский политик, добавив: «Эта сила у России есть, - и я не имею в виду ядерное оружие».

«Похоже, нет людей, способных понимать ситуацию так же ясно и хладнокровно, как понимают ее Обама и прочие псаки", - заключил известный российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин.

Елена Мысина

Отзывов (5) на «Язык силы»

  1. Аноним пишет:

    Давайте геноцид в Чечне, агресии против Грузии, Молдавии, Украины, захват Крыма в XXI в, тоже ставить за американцами… Кокие еще территории присоединил к себе США?

  2. Приднестровец пишет:

    Какие территории захватили США? США аннексировали территории штатов Техас, Нью-Мексико, Аризона, Калифорния, часть Колорадо, Юты и Невады. Кроме того - Гавайи, Марианские и Маршалловы острова, Пуэрто-Рико, часть Кубы (там где тюрьма Гуантаномо). Также это около сотни военных баз по всему миру, откуда их практически невозможно выгнать.
    Это только захваты территорий, а если будем говорить об агрессии, то получится оч-чень внушительный список. Только за пследние 20 лет их не менее десятка наберется.
    США - это главный враг и агрессор Мира. Тут даже спорить глупо.

  3. Аноним пишет:

    От Урала до Камчатки, Кавказ все не национальные территории России. Там Азия, русская нация не азиатская. Россия единственая колониальная империя которая не распался до конца, а распад начнется из Приднестровье, Крым, Донецк итд, Путин сеил бомбы медленово воздействия для России и в будущее они бабахнут…

  4. Сергей пишет:

    Аноном - ты чё куришь?

  5. Лора пишет:

    Аноним, даже имени у тебя убогого нет. Несчастный жополиз американский.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей