Дек 27

Андрей Сафонов Данные опроса, проведенного агентством ICM Research, гласят, что европейцы выступают за отмену санкций против России: 40% – ЗА, 19% – ПРОТИВ. Такой результат опроса неудивителен, здравомыслящих людей больше, но навязанная американцами чуждая истинной Европе либеральная идеология пока сдерживает жителей Старого Света, считает президент Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов, и этому есть причины:

1. Европе надоедает быть фактически оккупированным Америкой континентом. С 1945 года прошло уже 70 лет, и войска США должны были уже давно вернуться домой. Ведь атаковать Францию, Италию или Бельгию никто не собирается. Тогда для чего Штаты опутали базами всю Европу и лишили некогда гордые самостоятельные страны самостоятельности? Ясно, что Вашингтон преследует свои эгоистические интересы, желая и дальше командовать Европой.

2. 2014 год показал, что интересы США и Европы (если не брать в расчёт марионеточных американских сателлитов вроде, например, стран Прибалтики) расходятся. Высокопоставленные официальные лица Вашингтона открыто в этом году признали, что ЕС не желал вводить никаких санкций против России, и только американский нажим заставил европейцев сделать то, что наносит ущерб им самим.

"Но зачем наносить ущерб самим себе?", - задается вопросом приднестровский политолог.

Дело в том, что американцы ослабляют Европу через своё либеральное и космополитичное лобби, правящее в Брюсселе, где размещается штаб-квартира ЕС, и во многих нынешних европейских столицах. Это лобби, вопреки интересам народов Европы, упорно заставляет европейцев забыть, что когда-то европейские державы играли самостоятельную роль. Народы это видят, но пока они не сорганизовались настолько, чтобы создать и поддержать мощные политические силы, которые смогут сбросить либералов, спекулирующих на теме «демократии», и вернуться к национальным и духовным корням Старого Света. Да, есть Марин Ле Пен во Франции, есть отрадные вести из Венгрии, где правительство видит пользу в сотрудничестве с Россией, но пока этого недостаточно. Крепнущая воля рядовых европейцев к смене курса, к дружбе с Россией ещё не облечена в соответствующую политическую форму. Но это, возможно, ещё впереди.

"Проще говоря, когда всевластие либералов в Европе падёт или, по крайней мере, ослабнет, тогда и отношения самостоятельных европейских стран с Россией, которая также не намерена быть вассалом вашингтонской элиты, пойдут на подъём. В массовом сознании европейцев предпосылки для этого складываются", - подытоживает Андрей Сафонов.

Отзывов (5) на «Крепостная Европа»

  1. Аноним пишет:

    Сафонов как американцам уйти из Европу если в 21 веке в Европу есть агрессор (Россия). Как только уйдут американцы грязная русская сапога будет топтать по всей Европе …и конец европейской цивилизации. Вы что забыли какой порядок устроил руские в течение пол века в Центральную и Восточную Европу? Вам не тошнит от сегодняшней путинской России?

  2. гестапо пишет:

    100% прав “Аноним”!

  3. Сергей пишет:

    100% не прав “аноним”!

  4. ОСТАП пишет:

    Анониму ,хочу напомнить ,что чуть более полувека назад Европу освободил русский солдат от фашизма , ценой жизней миллионов советских солдат !!! Где была ваша европейская цивилизация когда ее топтал фашистский сапог ? А ты несешь какую -то ахинею про ” русский сапог”. Сидите и от не фиг делать хаете Россию ,а сами кормитесь с ее руки . Россия никогда и не на кого не нападала и сейчас ей это не надо .,в отличие от америкосов .

  5. ОСТАП пишет:

    “Гестапо ” смени свой позывной ,противно читать .Что ты хочешь этим именем сказать –,что ты фашист ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей