Янв 15

Андрей Сафонов Итак, истерия после бойни в Париже вырулила на две вещи.

Первая. Вопреки здравому смыслу, западные правители принялись с новой силой доказывать полезность почти уничтоживших Европу мультикультурализма и либерализма. Доказательство идиотизма – марши в Париже и Берлине с участием ведущих западных политиков и рыдания либералов под транспарантами «Мигранты, добро пожаловать!».

Вторая. На востоке Украины пошёл новый всплеск сражений. Инцидент с автобусом под Волновахой уже ничего не изменит на фоне тысяч жертв украинской Гражданской войны. Но зато западный агитпроп отрабатывает шаблонную операцию по приданию расправы над «свободомыслящими карикатуристами» из «Шарли», рисовавшими на уровне живописцев из общественных туалетов в бывшем СССР, характера вселенской катастрофы. И французская тематика как раз отвлекает внимание части людей от событий на Украине.

Случайно ли то, что именно сейчас переговоры по закреплению перемирия уступают место словам о новой волне мобилизации на Украине, о том, что Украина должна поставить под ружьё весной 200 тысяч человек? Не случайно. Почему?

Во-первых, в тактике борьбы «ястребов» США за мировое господство наступает перелом. У них мало времени. Мир меняется, и не в их пользу. И они вместо сложных комбинаций с «цветными революциями», долгим выращиваниям активистов НПО и т.п. всё больше переходят к быстрому развязыванию войн, в том числе – в бывшем СССР. Украина – тому пример.

Во-вторых, «ястребиная» часть элиты Запада видит Украин,у как в качестве военного противника России, так и уничтожителя пророссийских сил внутри самого Украинского государства. Новая волна мобилизации призвана собрать под знамёна людей, которых направят воевать. Иначе нет смысла создавать в современной Европе столь огромную армию.

В-третьих, эти силы пытаются внутри самой Украины с помощью войны и пропаганды создать ситуацию полного сжигания мостов между Украиной и Россией, полностью уничтожить, так сказать, общность, закреплённую Переяславской Радой 1654 года. Это действительно мощный замах, глобальный проект. Будем надеяться, что славяне в итоге не станут игрушкой в руках забугорных «доброхотов»…

А Парижский эпизод, кто бы за ним не стоял, просто призван прикрыть то, о чём сказано выше…

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Отзывов (2) на «Парижский эпизод»

  1. Сергей пишет:

    туда, сюда ещё пара Малазийских самолётиков упадёт, так-сказать “в целях отвлечения мирового сообщества от проблем насущных”.
    А если без юмора, то в большинстве стран еуропы властные структуры подчинены не интересам народов, а интересам сша, механизм подчинения может быть разным, но результат все мы видим.
    Так называемый “мультикультуризм” вообще очень опасная игрушка, тов. Тито в своё время заразил Югославию - где она теперь?
    Что уж говорить о Франции, колосс на глиняных ногах, как и Германия в прочем.
    Скоро коренного населения не останется вообще, и будет всеобщий еуропейских халифат.

  2. Вольный ветер пишет:

    Точно на все 100…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей