Ноя 28

Девятнадцатого ноября в Багдаде БТР американской военной колонны преднамеренно протаранил автомобиль российской дипмиссии. В результате повреждения легкой и средней степени тяжести получили несколько человек, находившихся в автомобиле посольства.

Как сказал Нестеренко, в связи с этим инцидентом "посольством России в Вашингтоне был сделан в госдепартаменте США решительный демарш, в ходе которого российская сторона потребовала тщательного расследования случившегося, наказания виновных и недопущения впредь ничего подобного".

Андрей Нестеренко назвал данный инцидент провокацией. "По нашему запросу будет устанавливаться конкретная воинская принадлежность БТР, участвовавших в провокации", - сказал российский дипломат.

Американская сторона выразила сожаление в связи с ДТП в Ираке, в ходе которого пострадали российские дипломаты. "С американской стороны было заявлено, что она серьезно воспринимает случившееся, будет разбираться, а также выражено сожаление", - сообщил журналистам в пятницу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей