Президент Барак Обама собрал в четверг в Белом доме за кружкой пива участников истории, заставившей его сограждан на общенациональном уровне вновь оживленно обсуждать вопросы межрасовых отношений в США.
Историческую встречу на лужайке Белого дома с самого начала окрестили "пивным саммитом", потому что холодное пиво давно заменило в США трубку мира. Скептиков тревожило, что участники встречи не могли сговориться даже о его сорте, и каждый прихлебывал свой.
Знаменитый профессор афро-американистики Гарвардского университета Генри Луис Гейтс-младший пил бостонское Sam Adams Light , сержант полиции Джеймс Кроули, за две недели до этого надевший на него наручники, выбрал Blue Moon , а президент США Барак Обама остановился на простонародном Bud Light . Внезапно присоединившийся к ним вице-президент Джозеф Байден пригубил слабое пиво Buckler.
На улице устроили демонстрацию эпигоны древних борцов за сухой закон, требовавшие, чтобы Обама подал не пиво, а лимонад. Но Пивной саммит так и не сделался Лимонадным.
Никто не ждал от "саммита" особых прорывов. Официально его цель состояла в том, чтобы утихомирить страсти и завязать очередной всенародный диалог об отношениях между расами в Америке. Но циники не сомневались, что президент пытается таким образом поставить точку на заурядной истории, которая бы давно забылась, если бы он не вмешался в нее с опрометчивыми комментариями.
Оставьте свой отзыв
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
Обсуждение новостей