Верховный суд Белоруссии отклонил кассационные жалобы двоих приговоренных к смертной казни жителей западного города Гродно. Приговор приведут в исполнение в любой день и час - близких известят о факте казни после ее проведения; место захоронения их останков родственникам не скажут.
Олег Гришковцов и Андрей Бурдыко, по данным суда и следствия, в октябре прошлого года совершили тройное убийство в квартире, куда как будто пришли в гости «под предлогом совместного распития спиртных напитков», как пишут в официальных документах.
Квартиру злоумышленники подожгли, предварительно прихватив с собой компьютер, приглянувшиеся вещи и школьника - свидетеля преступления и рагедии, в которой погибли мать и дедушка ребенка. Впоследствии они попытались остановить на улице такси и легко ранили водителя, отказавшегося везти их в Москву или Минск.
Затем с неохраняемой стоянки пытались угнать автомобиль.
Милиция задержала преступников на квартире одного из них. Похищенный ребенок был там же.
К высшей мере наказания Гришковцова и Бурдыко приговорил областной суд города Гродно. Осужденным на смертную казнь нет и 30 лет, оба были ранее судимы.
Еще один смертный приговор вынесен 14 сентября областным судом города Могилева. Осужденный Игорь Мялик в отведенный законом срок может апеллировать к высшим инстанциям.
Смертная казнь производится в Белоруссии путем расстрела. Согласно данным опросов, высшую меру наказания поддерживают две трети населения страны.
Белоруссия остается единственной страной в Европе, где сохраняется и применяется исключительная мера наказания.
Оставьте свой отзыв
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
Обсуждение новостей