Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в пятницу на встрече с депутатами парламента Грузии заявил, что в НАТО ждут вступления этой страны в альянс.
"Решение, принятое в отношении Грузии на Бухарестском саммите НАТО, остается в силе, и мы вновь заявляем, что двери альянса открыты для Грузии", - сказал генсек НАТО грузинским депутатам.
Кроме того, при посещении Минобороны Грузии Расмуссен выразил соболезнования в связи с гибелью накануне в Афганистане четырех грузинских военнослужащих.
"Я хочу выразить глубокие соболезнования всему грузинскому народу и семьям погибших военных. Грузинский военный контингент несет службу вместе с силами НАТО в одном из самых сложных регионов Афганистана - провинции Гельманд для защиты афганского народа и установления в этой стране мира и стабильности", - сказал генсек НАТО, выступая перед грузинскими военными.
Как сообщило ранее в пятницу Минобороны Грузии, четверо грузинских военнослужащих погибли в четверг в Афганистане во время патрулирования. Они подорвались на мине. В ближайшее время тела погибших переправят в Грузию. Между тем несколько недель назад в Афганистане погиб еще один грузинский военный.
В настоящее время в Афганистане находятся более 900 грузинских военнослужащих. В пятницу Расмуссен встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьер-министром Никой Гилаури. Планируется также его участие в церемонии открытия в Тбилиси связного офиса НАТО, который расположится в бывшем здании посольства США.
Оставьте свой отзыв
- Сбор за регистрацию собак
- Динамика курсов валют
- Убил своего приятеля
- Письмо Деду Морозу
- Свидетельства недееспособности молдавского лидера
- Паевые выплаты
- Совершенствование в сфере охраны здоровья
- Урок истории с Президентом
- Прогноз погоды на неделю
- Люди нуждаются в коллагене
- Гороскоп на текущий месяц
- Все о венозной недостаточности
- Научитесь говорить нет
- Конкурс театрального творчества
- Конструктивная позиция
- Позиция словацкой дипломатии
- Тактические маневры оппозиции
- Господдержка заблокированных предприятий
- Новогодняя материальная помощь
- Поддержка предпринимательства
- На защите свобод граждан
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
- Оформление разрешения на временное проживание
- Хроническое недосыпание приводит к заболеваниям
- Домашнее животное для человека
- Губит людей не пиво
- Питание при мочекаменной болезни
- Ошибки при прогреве мотора
- Плутовство и неуважение
- Поддержка предприятий с иностранным капиталом
Обсуждение новостей