Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая сегодня в Лиде на вопросы журналистов, заявил, что в стране нет намерения девальвировать белорусский рубль.
"Сегодня не только у нас говорят о девальвации, еще какой-то национализации, приватизации и прочее. В России уже заговорили о девальвации чуть ли не в 20% российского рубля. Блеф полный! Что в России, что в Беларуси!", - сказал Президент. "Еще раз подчеркиваю: вот это уж точно зависит от нас", - добавил он.
По его мнению, подобные заявления о девальвации делаются с тем, чтобы дестабилизировать обстановку и породить панику у населения. "Самый простой вариант, чтобы в финансово-экономической сфере дестабилизировать обстановку, - это породить панику у населения. Ай, завтра вот с рублем что-то будет и так далее. Люди, бегите в обменники, меняйте на доллары. Так же? Это же мы не первый раз переживаем", - сказал глава государства.
Он продолжил: "Совсем недавно это было. Я предупредил людей: не бегите, нормально будет. Тот, кто побежал, вернулся назад. Обвалились? Не обвалились. И сегодня мы не собираемся обваливаться".
Александр Лукашенко отметил, что в стране достаточно золотовалютных резервов, чтобы рассчитаться одномоментно с людьми, если они захотят забрать свои вклады.
"Пожалуйста, забирайте. Но я еще раз говорю: мы должны видеть перспективу, мы должны радеть и болеть за свое государство. Не надо слушать этих шарлатанов", - сказал Президент.
Он подтвердил, что государство полностью выполнит обязательства, взятые в этом году по девальвации национальной валюты.
Он заметил, что в последнее время рубль наоборот усиливался. В то же время, по его мнению, это не очень хорошо для наших экспортеров.
"Мы не собираемся национальную валюту в угоду кому-то девальвировать, - подчеркнул Президент. - Надо будет, как и в прошлые времена, заранее мы скажем об этом. И вообще мы коридор определяем на целый год и на будущий мы тоже его объявим, если мы будем девальвировать или укреплять рубль".
"Поэтому все это болтовня. Болтовня с одного и того же кабинета. Связано это с тем, чтобы дестабилизировать обстановку в нашей стране", - заключил Александр Лукашенко.
"Готовьтесь к тому, чтобы спокойно жить и кормить свои семьи. Вот это я вам определенно говорю", - подчеркнул Президент
Оставьте свой отзыв
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Прогноз погоды на неделю
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
Обсуждение новостей