Окт 15

Граждане из стран бывшего СССР по статистике в 2010 году приобрели в столице Великобритании недвижимость на общую сумму порядка 7 млрд. долларов. Об этом поведал глава консалтингового портала по инвестициям в недвижимость Игорь Индриксонс. По оценке эксперта, на рынке элитной недвижимости британской столицы это самая влиятельная группа иностранных инвесторов.

Эксперт отмечает, что количество покупателей из стран бывшего СССР возросло с 6% в 2007 году до 13% в 2011 году.

"И хотя их гораздо меньше, чем инвесторов из Западной Европы, эта группа покупателей является одной из наиболее состоятельных на рынке премиальной недвижимости Лондона. Треть покупателей из бывшего СССР тратят на недвижимость здесь более 7,7 миллионов долларов (среди других национальностей только 6%)", - поясняет он.

Игорь Индриксонс считает, что инвесторы из стран СНГ составили 3% на рынке элитной недвижимости Лондона в 2010 году и держатся на этом уровне последние пять лет.

"На вторичном рынке премиального центрального Лондона они составляют около 7%, но их доля резко увеличивается до 15%, если рассматривать их с точки зрения потраченных сумм", - добавляет он.

Политическая неопределенность в России относительно выборов 2012 года приводит к тому, что покупатели рассматривают разные варианты за рубежом, в первую очередь, для снижения рисков. По мнению эксперта, рост числа покупателей из богатых минерально-сырьевых держав продолжится.

Справка: В ситуациях, когда владелец по ряду причин не может проводить сделки по продаже своей недвижимости или оформлять документы самостоятельно. Для этих случаев можно составить доверенность на продажу недвижимости – это юридический документ, который даёт право другому лицу проводить действия от имени владельца недвижимости.
Доверенность - это именной документ, в которой должны быть указаны паспортные данные и реквизиты доверителя и доверенного. Доверенность на продажу недвижимости имеет свой срок действия, продолжительность которого определяет владелец недвижимости - для этого в документе проставляется дата составления и дата окончания ее действия.

Один отзыв на «Семь миллиардов в недвижимость Лондона»

  1. Мен пишет:

    Во дают славяне!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей