марта 20

Как живет ЕС? Неужели там все так хорошо? Интересные данные на этот счет обнародовал Евростат, согласно которым почти четверть жителей Евросоюза нищенствуют или живут у порога бедности. Тяжелая социальная ситуация наблюдается практически во всех странах Евросоюза, но особенно тяжело сегодня живется в Болгарии, Румынии, Латвии, Литве и Хорватии.

В Румынии и Латвии на пороге бедности балансируют 40% граждан.
В Литве и Хорватии – 33%.
В Греции, несмотря на критическое состояние экономики, этот показатель такой же, как и в Венгрии, – 31%.
В Австрии и Люксембурге 17% жителей еле сводят концы с концами.
В Нидерландах и Швеции с плохими условиями жизни вынуждены мириться 16% населения.
В Чехии – 15%.

Великобритании в этом печальном списке тоже не затерялась. Если брать непосредственное количество граждан страны, а не их процентное соотношение, то жителям этой страны живется хуже всего. В этом островном государстве с нищенским, по европейским меркам, существованием вынуждены мириться 14 миллионов человек, или почти 23% населения.

Стоит задуматься политикам Молдовы и Украины, верным ли путем идут? Не пора ли прекратить зомбирование своих народов по поводу идеи вхождения в Евросоюз?

Отзывов (2) на «Как живет ЕС»

  1. ива пишет:

    ДОРОГОЙ ТОВАРИЩЬ! ВЫ НЕ ПРАВ! ЖИВУ В ЕВРОСОЮЗ. НО ЖИВЕТСЯ НА МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ У НАС В МОЛДОВЕ ИЛИ НЕПРИЗНАНОЙ ПРИДНИСТРОВЬЕ!. И МЕНТАЛИТЕТ НА МНОГО ВЫШЕ ЧЕМ У НАС ! НЕ БОЙТЕСЬ ЗА ЕВРОПУ. РАБОТУ ДЛЯ ВСЕХ НАЙДЕТСЯ.ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!!!

  2. Сергей пишет:

    Дайте мне побалансировать на пороге европейской бедности.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей