Янв 03

Стройная фигура – это заветная мечта практически каждой женщины. Красивое тело не только позволяет смело надевать любые вещи, привлекать восхищенные взгляды мужчин и чувствовать себя уверенно, но и также отсутствие лишнего веса свидетельствует о здоровье, сбалансированной работе организма и хорошем самочувствии.

Можно сделать вывод, что избыток веса негативно влияет как на физическое состояние человека, так и на психологическое, поэтому если у вас возникла такая проблема, то нужно незамедлительно начинать с ней борьбу.

Современная фармацевтическая промышленность может предложить десятки разнообразных таблеток, пилюль, порошков и сиропов, которые якобы за минимальные сроки помогут быстро избавиться от лишних килограммов, но, как правило, в подавляющем большинстве случаев они либо вообще не действуют, либо, борясь с жировыми отложениями, вредят другим органам, либо потерянные с их помощью килограммы через некоторое время возвращаются в удвоенном количестве. Поэтому перед тем как купить разрекламированный медицинский препарат хорошо подумайте над тем, чем может обернуться его прием.

Но что же тогда остается делать? Ответ прост – народная медицина, натуральные средства и фитотерапия.

Таблетки, конечно, могут обеспечить быструю потерю веса, но при этом организму грозит обезвоживание и нарушение обмена веществ, в свою очередь природные средства помогут не только справиться с лишними килограммами, но и вывести вредные шлаки, токсины, отрегулировать внутренний баланс и терять вес естественно. Природа дала нам все для того чтоб быть красивыми и здоровыми, никогда не стоит забывать об этом.

Народная медицина может предложить десятки разнообразных рецептов для похудения, каждое растение при правильном использовании сможет благотворное повлиять на организм и улучшить его работу. Для того, чтобы наладить обмен веществ и вывести накопившиеся вредные отложения, существует простой и в тоже время удивительно действенный рецепт – тыквенное варенье.

Чтобы его приготовить, вам понадобится три-четыре килограмма тыквы, три апельсина, один лимон и мед.

Тыкву необходимо очистить от кожицы и нарезать кубиками, к ней добавить также нарезанные, но только с кожурой апельсины и лимон, потом по вкусу мед. Варить нужно на медленном огне, тщательно помешивая.

Еще одним прекрасным средством для похудения и расщепления накопившихся жиров являются кукурузные рыльца. Они содержат вещества, которые благотворно воздействуют на обменные процессы и стимулируют естественное очищение организма. Из рылец можно приготовить настойку или отвар и принимать перед едой.

Также отвары можно готовить из корня лопуха и одуванчика, березовых листьев, семян льна. Для нормализации веса в ежедневный рацион обязательно нужно внести яблоки, продукты из цельных зерен, свежие овощи, а также выпивать 2­3 литра жидкости – воды, сока, чая.

В комплексе с народными рецептами не будет лишним также заниматься спортом, вести активный образ жизни, не забывать о прогулках на свежем воздухе, а еще по возможности избавиться от вредных привычек – курения и употребления спиртных напитков.

Катя Бородина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей