Ноя 25

Польза пиваПиво – отличное болеутоляющее средство. Исследования ученых университета в Гринвиче показали, что пиво – болеутоляющее не хуже парацетамола. Литра пива достаточно для повышения процентного содержания алкоголя в крови, которое значительно повышает болевой порог организма. Остается только решить задачу – как при этом избавить организм человека от вредного воздействия алкоголя.

Пиво – отличное болеутоляющее во время похмелья, когда мутит и раскалывается голова. Но не только при похмелье. Любая боль притупляется от пары кружек пива.

Как выявили ученые, повышение содержания алкоголя в крови имеет эффект обезболивания, воздействует на организм как анальгетик. Если бы не побочные эффекты, пиво могло бы посоревноваться с парацетамолом в фармакологии.

Исследователи отмечают, что алкоголь действует почти как опиоидный наркотик, как кодеин, и эффект сильнее, чем у парацетамола. Если бы удалось создать средство без вредных алкогольных эффектов, получилось бы качественное обезболивающее лекарство.

Сейчас ученые пытаются установить за счет чего достигается обезболивающий эффект после употребления пива – продукт влияет на мозговые рецепторы или снижает уровень тревожности организма, из-за чего боль воспринимается не так критично.

Однако любителям пива при всей замечательности открытия ученых не стоит увлекаться таким обезболивающим. Пивной алкоголизм – наиболее опасен, особенно среди детей и женщин.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Губит людей не пиво»

  1. Денис пишет:

    Пиво – отличное болеутоляющее во время похмелья. Ха!!! Тут и не поспоришь, особенно после суровой тяпницы.

  2. Аноним пишет:

    Оно может и полезное, если бы его делали из натур продуктов, как в советские времена, а не то что сейчас

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей