Янв 02

Бельмо – это полупрозрачное или непрозрачное пятно на роговой оболочке глаза, которое крайне негативно влияет на зрение. Единственное на сегодня решение современной медицины – это операция. С большой вероятностью, оперативное вмешательство бесплатно сделать не удастся: такой догмат, как клятва Гиппократа – уже давно попран другим догматом – деньгами. В современном мире здоровье и жизнь человека – очень выгодный товар, который охотно продают медицинские работники.

Так что, операция – это действительно единственный выход из положения? Оказывается, совсем нет, поскольку есть еще и народная медицина, а точнее: один простой и эффективный старинный русский рецепт, который помог вернуть зрение многим людям. Единственное, что потребуется – это настоящий ржаной хлеб.

Простой рецепт приготовления ржаного хлеба в духовке

В небольшой миске смешиваем 1 ст. ложку сухих дрожжей с 1,5 ст. ложками сахара и заливаем 1,5 стаканами теплой воды. Ставим в теплое место на 15­20 минут, пока дрожжи не «заиграют». В это время просеиваем в отдельную миску 1,5 стакана ржаной муки и 1,5 стакана пшеничной. Добавляем 1 ч. ложку соли и перемешиваем.

В запенившиеся дрожжи вливаем 1,5 ст. ложки растительного масла, перемешиваем.

Соединяем муку и дрожжи, замешиваем однородное тесто, накрываем полотенцем и в теплое место на 3 часа, так чтобы оно «подошло» – хорошо увеличилось в объеме.

Затем тесто хорошенько обминаем и выкладываем в смазанную растительным маслом форму. Накрываем будущий ржаной хлеб полотенцем и оставляем на 20 минут. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 200 градусов до готовности. Выключаем и оставляем хлеб еще на 15 минут в духовке.

Вытяжка панацеи

На следующем этапе ножом аккуратно срежьте верхушку ещё горячего хлеба. После этого возьмите обычный граненый стакан и тарелку. Поставьте стакан донышком на тарелку, а сверху на стакан наденьте хлеб так, чтобы мякиш вдавился в стакан на 1/3 глубины.

В стакане начнет образовываться конденсат, которые будет каплями стекать по стенкам на дно. Подождите, пока хлеб не станет едва тёплым, и только тогда снимайте его со стакана.

Будьте очень осторожны: жидкость на дне стакана – это и есть панацея для лечения бельма.

Лечение бельма на глазу

Берете пипетку и закапываете по две капельки в больной глаз. Перед применением чудесные капельки следует слегка подогреть – именно слегка: капельки должны быть чуть теплые.

Курс лечения:
- если бельмо новоявленное, то хватает всего 2­х недель ежедневного лечения – один раз в день;
- если бельмо застарелое – понадобится месяц лечения.

Рецепт одинаково эффективен как для взрослых, так и для детей, а противопоказаний вообще нет. Огромный плюс – экономия денег и никакой операции. Этот рецепт проверен веками, и результат всегда один и тот же – полное восстановление роговицы глаза и возврат нормального зрения.

Катя Бородина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей