мая 21

Беззаконие в Кишиневском аэропортуРеспублика Молдова обзавелась еще одним «недоброжелателем», который впредь намерен со всей пристальностью следить за всеми беззакониями, творимыми молдавскими властями, и предвать их огласке. Им стал российский журналист, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич. Об этом он объявил в социальных сетях, отметив, что поводом для этого послужил безосновательный запрет на въезд в страну, объявленный ему при прилете в Кишиневском аэропорту.

«Ранее я никогда не был в Молдове и ехал туда с самыми добрыми намерениями, но 8 мая молдавские пограничники не пустили меня в страну, власти почему-то испугались. Значит, будем общаться иначе», - написал российский журналист.

Он призвал молдавских правозащитников, журналистов, активистов и просто неравнодушных граждан присылать ему в мобильное приложение «Telegram» – материалы, любопытные факты того беззакония, которое процветает в Республике Молдова из-за олигархического режима «Плахотнюка & Ко».

«Я и ведущие аналитики нашего Фонда защиты национальных ценностей будем внимательно мониторить ситуацию в Молдавии и самым тщательным образом придавать огласке все, о чем молчат местные СМИ», - отметил Александр Малькевич.

Российский журналист считает, что «для понимания законов Молдовы» следует обратить внимание на один вопиющий случай.

«В июне 2017 года суд в Кишиневе приговорил известного в Молдавии бизнесмена, мужа певицы Жасмин Илана Шора к 7,5 годам тюрьмы за финансовые махинации: он был причастен к масштабному выводу средств из трех молдавских банков. Тем не менее, он не отбывает срок в местах «не столь отдаленных», а во главе партии «Шор» прошел в молдавский парламент. Так сказать, не подавая апелляцию. Подобных историй, которые характеризуют Молдавию не в самом лучшем свете, есть масса, но, чтобы заставить международные правозащитные организации обратить внимание на весь этот произвол, мы должны объединиться!», - написал Малькевич.

Напомним, 8 мая 2019 года в Кишиневском аэропорту произошел типичный инцидент, который практикуется кишиневскими властями в отношении граждан Российской Федерации. Пограничная полиция Молдовы запретили въезд в страну Александру Малькевичу, объяснив отказ во въезде тем, что «на пограничном контроле он не смог обосновать цель визита в республику». Нужно подчеркнуть, что это стандартный ответ молдавских властей на многочисленные случаи необоснованного отказа во въезде в Молдову российским журналистам, политикам, бизнесменам и обычным гражданам.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Молдова обзавелась недоброжелателем»

  1. Eu пишет:

    Смешно

  2. турист пишет:

    а еще больше посмеёмся когда первые статьи появятся от этого коресспондента

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей