Фев 01

Малый бизнес В Рыбнице и Рыбницком районе индивидуальной предпринимательской деятельностью занимаются около 3 000 человек еще зарегистрировано более 4 000 фирм и предприятий, имеющих статус юридического лица.

Основная доля индивидуальных предпринимателей в городе и районе занята в сфере торговли и услуг. Малый бизнес – это тот скрытый резерв, развитие которого поможет Приднестровью вернуть людей, которые покинули республику в поисках работы и заработка, и укрепить ее экономику.

В Приднестровье 2017-й объявлен главой республики Годом предпринимателя. Такое решение было принято в целях реализации основных положений государственной политики в сфере поддержки и развития предпринимательства, формирования привлекательного инвестиционного климата и развития инвестиционного потенциала ПМР, а также пропаганды цивилизованных форм ведения бизнеса.

В рамках Года предпринимателя Президент Вадим Красносельский дал ряд поручений Правительству и Верховному Совету, направленных на стабилизацию экономики Приднестровья, некоторые из которых уже сейчас находятся в стадии реализации. В частности, депутатами Верховного Совета были приняты законы, предусматривающие снижение ставки на патент, а также предоставление 100% льготы на приобретение предпринимательского патента для членов многодетных семей. Работа в этом направлении государства будет продолжена.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей