Сен 15

Школьники выпускных классов пяти Бендерских школ прослушали информативную лекцию по основам предпринимательской деятельности. Курс «Основы предпринимательской деятельности» организован в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы», является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье.

Бизнес-школа Торгово-промышленной палаты ПМР создана как элемент инфраструктуры поддержки предпринимательства в Приднестровье. Деятельность бизнес-школы нацелена на подготовку высококвалифицированных управленческих кадров. Программы курсов адаптированы к потребностям местного рынка и ориентированы на активные методы обучения. Теоретические лекции сочетаются с деловыми играми, которые моделируют реальные ситуации и дают возможность ощутить на себе проблемы и задачи, стоящие перед бизнесменом.

В этом году впервые разработали для одиннадцатиклассников курс «Основы предпринимательской деятельности», на котором школьники научатся генерировать бизнес-идеи, освоят бизнес-планирование, основы компьютерной грамотности, правовые основы предпринимательства, узнают о источниках финансирования бизнеса и как управлять финансами, а также много другой информации, которая поможет им в создании собственного бизнеса.

«Слушателей курса ждут встречи с предпринимателями и экспертами в различных областях бизнеса для того, чтобы перенять опыт. Эти встречи будут включать в себя мастер-классы, семинары и практические занятия, где школьники смогут задавать вопросы и получать советы от профессионалов. Обучение будет длиться 2,5 месяца и в завершении курса выпускники защитят свои бизнес-планы», - проинформировали в Бизнес-школе ТПП ПМР.

Уже в конце сентября стартует курс «Основы предпринимательской деятельности» для 11-классников в городе Бендеры. На следующей неделе заинтересованные школьники пройдут собеседование в стенах Бендерского филиала ТПП ПМР.

«Этот курс станет отличным стартом для будущих предпринимателей и поможет им осуществить свои бизнес-идеи», - подчеркнули организаторы.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей