июля 21

Налоговые платежи в ПМР Министерство финансов Приднестровья опубликовало данные по суммам налоговых платежей, уплаченных крупнейшими налогоплательщиками в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды за первое полугодие 2016 года.

За шесть месяцев текущего года в доходную часть консолидированного бюджета и ЕГФСС поступило 1 805,3 млн рублей, (в том числе в социальный стабилизационный фонд – 165,5 млн рублей).

При этом, налоговые доходы за шесть месяцев 2016 года в доходную часть консолидированного бюджета и ЕГФСС составили 1 408,2 млн рублей, что на 50,9 млн рублей или на 3,5% меньше доходов, полученных в аналогичном периоде 2015 года.

В списке, представленном Минфином, представлены 50 крупнейших налогоплательщиков ПМР. Из них 23 предприятиям разных форм собственности за указанный период удалось увеличить налоговые платежи.

Среди таких: ЗАО «Молдавская ГРЭС», ЗАО «Приднестровский Сбербанк», Филиал «Завод "Прибор"», АО «НПЦ "Салют"», ЗАО «РП "БМЗ"», МУП «Бендерский завод безалкогольных напитков», ООО «Фуршет», АО «Швейная фирма "Вестра"», ГУП «Биохим» и другие.

Общая сумма поступлений по организациям, увеличившим налоговые отчисления в первом полугодии 2016 года, составила 242 164 тысячи рублей. Это на 15% или на 31 653 тысячи рублей больше суммы, перечисленной этими же организациями за аналогичный период 2015 года.

В списке организаций, допустивших снижение налоговых платежей в отчетный период: ООО «Шериф», ОАО «Энергокапитал», ЗАО «Тиротекс», ОАО «ММЗ», ЗАО «Агропромбанк», ЗАО «Тираспромстройбанк», ЗАО «СК "Шериф"», ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» и другие.

Общая сумма налоговых платежей этих предприятий в первой половине текущего года составила 577 944 тысячи рублей. Это на 7,4% или на 66 015 тысяч рублей меньше налоговых отчислений этих предприятий за прошлый год.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Налоговые платежи»

  1. м пишет:

    Как может мгрэс увеличить, а энергокапитал уменьшить, это же почти одно и тоже. Сколько взяли у мгрэс столько и продали? Страновато как-то однако.

  2. м пишет:

    А где нэк? Другие увеличил или другие уменьшил?

  3. ООО 19 пишет:

    А сколько поступило денег в благотворительный фонд.или по другому сколько налоговых платежей прошло мимо кассы.

  4. м пишет:

    Темновато что-то…
    Сейчас эмиссию надумали…наверное бизнес все приднестровские рубли из оборота изьял и не знает что с ними делать, валюту не купить а наличные государству нужны, надо пенсии платить, зп бюджетникам. И не в доходах дело, они наверняка есть, дело в физическом отсутствии денежной массы у правительства. Валюту то не хотят продавать, а у бизнеса наши рубли копятся, копятся… возможно мы скоро увидем новые купюры.
    Вот бизнес наш продает за приднестровские, а что дальше? Наш рубль становится ничем не подкрепленным…чем правительство думает, так и до колаппса не далеко.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей