Окт 14

Министерство сельского хозяйства ПМР В стенах Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР состоялось заседание Межведомственной комиссии по проверке исполнения инвестиционных обязательств ряда сельхозпроизводителей республики.

На заседании была представлена информация о выполнении инвестиционных обязательств следующими сельхозпредприятиями Приднестровья:
ООО «Фиальт-Агро»,
ООО «ПалРом»,
ООО «Агроторг»,
ООО «Эксим-агроплюс».

ООО «Фиальт-Агро» при предоставлении сельхозпредприятию в долгосрочное пользование 1 284 гектар земель сельхозназначения в Рыбницком районе было обременено некоторыми инвестиционными обязательствами, которые необходимо выполнить в соответствии с подписанным договором.

ООО «ПалРом» было предоставлено 645 гектар земель сельскохозяйственного назначения в долгосрочное пользование рядом с селом Малый Молокиш Рыбницкого района. Сельхозпредприятие должно было направить в качестве инвестиций средства на развитие инфраструктуры указанного в договоре населенного пункта.

Производитель сельхозпродукции ООО «Агроторг» был обременен определенными обязательствами при предоставлении в долгосрочное пользование 918 гектар земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в районе села Колбасна Рыбницкого района.

Условие о направление части средств на развитие инфраструктуры населенного пункта было прописано в договоре с ООО «Эксим-агроплюс» при предоставлении ему в аренду сроком на 25 лет 366 гектар земель сельскохозяйственного назначения в районе микрорайона Лунга города Дубоссары.

После рассмотрения Межведомственная комиссия признала, что все инвестиционные обязательства на 2015 год были выполнены в полном объеме всеми вышеперечисленными организациями.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей