Окт 24

Министерство сельского хозяйства ПМР На прошедшей неделе в стенах министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР был подписан государственный контракт на выполнение проектных работ в рамках реализации первого этапа Инвестиционной программы по реконструкции и восстановлению оросительных систем Приднестровья. Выполнять проектные работы будет Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» (ФГБНУ ВНИИ «Радуга»).

ВНИИ «Радуга» планирует провести инженерно-изыскательские работы и разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию оросительных систем на площади 838 и 5 255 гектар, на основании инвестиционной программы «Реконструкция, восстановление и развитие оросительных систем, задействованных в структуре АПК».

На разработку проектно-сметной документации согласно заключенному Государственному контракту потребуется пять месяцев.

Подписанию контракта предшествовала совместная подготовительная работа, в результате которой были сформулированы все основные пункты технического задания и рабочий проект контракта по восстановлению мелиоративной системы Приднестровья.

«Подписание контракта стало отправным моментом в реализации первого этапа Инвестиционной программы, принятой в ходе встречи с представителями Департамента мелиорации Российской Федерации и подписанного в 2014 году Меморандума», - подчеркнула глава Минсельхозприроды ПМР Светлана Тимотина.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Инвестиционный проект»

  1. Василий пишет:

    Молодцы! Власть Смирнова, пешки которого сидят в Верховном совете, все разворавали. Теперь пришло время создать заново.
    Хочется верить, не для Шерифа, последние соки из Республики выжимать.
    Все на выборы, все за Шевчука!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей