Ноя 12

Приднестровская железная дорога Молдавское правительство разрешило транзит нефтепродуктов в Приднестровье через украинскую границу. Для импорта грузов будет открыт пограничный переход «Новосавицкая–Кучурган». Тем самым, Кишинев частично ослабил железнодорожную блокаду приднестровского государства.

Проблема с импортом ГСМ в Приднестровье, созданная Молдовой и Украиной в июле этого года, снята только до конца года. Исходя из того, решение имеет временный характер, является не окончательным решением вопроса, потому что до сих пор не открыта северная ветка – пограничный переход «Колбасна–Слободка».

По словам заместителя министра иностранных дел ПМР Дмитрия Паламарчука, это решение является результатом работы экспертных рабочих групп по вопросам железнодорожного транспорта и сообщений на протяжении последних нескольких месяцев.

«Рассчитываем на то, что открытие пограничного перехода на приднестровско-украинской государственной границе «Новосавицкая–Кучурган» позволит продолжить по оптимальной логистике импорт ГСМ на территории Приднестровья», - отметил вице-министр.

В Министерстве иностранных дел считают, что данное решение Кишинева должно позитивно сказаться на деятельности экономических агентов Приднестровья, Украины и самой Молдовы, которые несли убытки после введения Молдовой в июле этого года новых ограничений в области железнодорожного транспорта. Кроме того, это должно стабилизировать ситуацию на государственном предприятии «Приднестровская железная дорога».

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Ослабление блокады»

  1. Владимир пишет:

    Почему не комментируют и нет новости о новых зайявлениях Майи Санду? о том, как она вещать стала , что сделает все для вывода Миротворцев из ПМР? Понятно что этого никогда не будет, но высказывания такие должны настораживать и еще более взвешанее вести политику с таким мусором как АЕИ!

  2. ВЛАС пишет:

    Владимир , ид… ты посмотри какое сегодня число , сутки до выборов и вся агитация звпрещена

  3. Владимир пишет:

    Идиот, сиди и молчи в Румынии, не пиши ничего… Выборы у вас там, а тут что угодно можно писать и комментировать, я уже молчу о том, что эти высказывания статьи нарушают по сути!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей