Ноя 16

ПРБ Набирает популярность Национальная платежная система Приднестровья. Удельный вес пластиковых карт НПС среди платежных систем республики достиг 22,8%. Только за первые три квартала текущего года количество выпущенных в обращение карт Национальной платежной системы выросло в 2,6 раза. Такие данные приводит пресс-служба Приднестровского республиканского банка.

По-прежнему на территории Приднестровья доминирующей остается платежная система «Радуга», на которую приходится более 41% всех находящихся в обращении карт. Некогда эта цифра приближалась к 100%.

По данным Центробанка ПМР, в республике активно растет число держателей международных карт «Виза». За три квартала их число увеличилось почти на 82% – до 3,3 тысяч штук.

Также Центробанк констатирует выросшее доверие к электронным платежным средствам. Среднемесячный остаток сумм на картах по сравнению с прошлым годом увеличился втрое, достигнув 190 миллионов рублей.

Кроме того, значительно выросло число операций с электронными платежами. Как отмечают в ПРБ, в среднем за месяц проводилось 636,7 тысяч операций – более чем на 22% больше показателей в январе-сентябре 2015 года.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей