Янв 31

Москва Приднестровская делегация во главе с Президентом Вадимом Красносельским вернулась из трехдневного визита в столицу Российской Федерации. Делегации из Приднестровской Молдавской Республики в Москве был оказан тёплый братский прием. За время трёхдневного визита состоялось множество встреч на площадках различного уровня, где был достигнут ряд важных для республики соглашений в сфере экономики и развития малого предпринимательства, здравоохранения, образования, социальной политики.

По словам председателя Правительства ПМР Александра Мартынова, приднестровская делегация проводила активные встречи в органах исполнительной власти РФ, контакты установлены с общественными организациями РФ, с профессиональными союзами. На площадке каждого министерства, каждой общественной организации обсуждались проблемы приднестровской экономики, приднестровского народа, а главное, удалось найти пути их решения.

К примеру, в сфере сельского хозяйства, Россия готова профинансировать проект по строительству двух оросительных систем на юге и севере Приднестровья. Таким образом, площадь орошаемых в Приднестровье земель будет увеличена в 5 раз (!) – с 13 до 67 тысяч гектар. Реализации первого этапа этого масштабного для Приднестровья проекта начнется уже в августе 2017 года.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин заявил, что Россия готова оказывать любую поддержку своим приднестровским коллегам.

«Всё, что будет интересно коллегам, всё расскажем, везде окажем максимальное содействие. Потому что есть определённый опыт, позитивный и негативный, конечно, это тоже опыт. Поэтому по всему фронту будем разговаривать: по рабочим профессиям, по социальным проектам», - сказал Андрей Никитин.

Александр Мартынов пригласил специалистов Агентства стратегических инициатив в Приднестровье, чтобы провести семинары, консультации с бизнесом и представителями власти. Приглашение приднестровской стороны было благожелательно встречено генеральным директором АСИ. Его визит в Приднестровье намечен на весну этого года.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Три дня в Москве»

  1. Василий пишет:

    Заслуг новой власти в этом нет, можно не пиарить.
    Лучше не на слова, на дела смотреть-ОСАГО, дефицит бюджета, поглядим к чему придем.
    Попрашайничать ума не надо, Москва даст, вы только улыбайтесь шире(((.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей