Государственная служба статистики Приднестровской Молдавской Республики в ежемесячном выпуске информационного статистического бюллетеня представила характеристики потребительского рынка за январь 2017 года.
Общая характеристика потребительского рынка
На потребительском рынке Приднестровья в январе 2017 года объём реализации товаров, платных услуг населению и оборот общественного питания составил 651,4 миллионов рублей, что в сопоставимых ценах на 9,5% больше, чем в январе 2016 года.
При этом, в сопоставимых ценах оборот розничной торговли вырос на 110,4%, оборот общественного питания – на 115,4%, платные услуги населению – на 107,1%.
В общем объёме потребительского рынка доля розничного товарооборота составила 68,2%, общественного питания – 2,1%, платных услуг населению – 29,7%.
Торговля
За январь 2017 года населению было реализовано потребительских товаров на 443,9 миллионов рублей. К соответствующему периоду прошлого года этот показатель увеличился в сопоставимых ценах на 10,4%.
Оборот розничной торговли государственных и муниципальных организаций за январь 2017 года составил 3,9 миллиона рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшился в сопоставимых ценах на 2,7%. Оборот розничной торговли негосударственного сектора торговли составил 99,1% от общего товарооборота и к январю 2016 года в сопоставимых ценах увеличился на 10,5%.
Оборот розничной торговли субъектов малого предпринимательства (без физических лиц) за январь 2017 года составил 62,7 миллиона рублей, что составляет 14,1% от общего оборота розничной торговли.
За январь 2017 года населению Приднестровья реализовано продовольственных товаров на 208,4 миллионов рублей, что в сопоставимых ценах на 9,3% больше, чем в январе 2016 года.
Реализация непродовольственных товаров в январе 2017 года сложилась в объёме 235,5 миллионов рублей, с увеличением к соответствующему периоду прошлого года в сопоставимых ценах на 11,5%.
В общем обороте розничной торговли доля продовольственных товаров составила 46,9%, непродовольственных товаров – 53,1%.
Платные услуги населению
За январь 2017 года через все каналы реализации оказали платных услуг населению на 193,6 миллиона рублей. По сравнению с январем 2016 года их объём в сопоставимых ценах увеличился на 7,1%.
Объем платных услуг населению, оказанных государственными и муниципальными организациями, в январе 2017 года составил 111,6 миллионов рублей или 57,7% от общего объема услуг.
Организациями негосударственного сектора (включая физических лиц) оказано платных услуг на 82,0 миллиона рублей – их объем в сопоставимых ценах увеличился к январю 2016 года на 7,1%.
Объем платных услуг населению, оказанных субъектами малого предпринимательства, в январе 2017 года составил 13,7 миллионов рублей или 7,1% от общего объема услуг.
Объём бытовых услуг, оказанных государственными и муниципальными организациями, в январе 2017 года составил 1,2 миллиона рублей или 20,1% от общего объёма бытовых услуг; организациями негосударственного сектора (включая физических лиц) оказано услуг на 5,0 миллионов рублей с увеличением к январю 2016 года в сопоставимых ценах на 16,4%.
Объем бытовых услуг населению, оказанных субъектами малого предпринимательства, в январе 2017 года составил 2,3 миллиона рублей, что составляет 37,6% от общего объема бытовых услуг.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Потребительский рынок ПМР»
Оставьте свой отзыв
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Прогноз погоды на неделю
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
08 марта 2017 в 19:33
Небольшое оживление торговли наблюдается, однако берет сомнение, что оборот торговли вырос в 2 раза. Очевидно Иван Тынев спутал, кгда писал о росте “на”. Скорее всего выросло “до”.