Ноя 23

Правосудие

Слободзейский районный суд счел доказательства, собранные следственными органами, достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому Леониду Лупашко. 49-летний тираспольчанин признан виновным в совершении преступления – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым ранее административной ответственности за аналогичное нарушение.

Согласно материалам следствия:
В апреле прошлого года обвиняемый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, за что оштрафован и лишен прав на полтора года.

Невзирая на данный запрет, 10 июля 2022 года, находясь в г. Днестровск, мужчина опять садится за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. По пути следования при въезде в г. Слободзея нарушитель был остановлен сотрудниками ОГАИ и препровожден на освидетельствование. Водитель отказался проходить установленную процедуру медицинского освидетельствования.

Впоследствии Леонид Лупашко свою вину признал в полном объеме и в судебном заседании ходатайствовал о вынесении ему приговора в особом порядке – без проведения судебного разбирательства.

По итогам судебного разбирательства:
Суд назначил Леониду Лупашко наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В зале суда виновный был взят под стражу.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Строгое наказание нетрезвому водителю»

  1. Василий пишет:

    Почему нельзя исправительные работы назначить? И трудится и кормить не надо. Цель наказания воспитательное воздействие или месть?
    В итоге вместо пользы для государства, расходы и перечеркнутая жизнь. Гуманно, справедливо?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей