Управление Следственного комитета г. Каменка сообщили о завершении расследования уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств и склонения к потреблению наркотических средств в совершении 38-летней Олеси Мельник и её 20-летнего сына Дениса.
Согласно материалам следствия, летом прошлого года обвиняемая вернулась домой в Каменку из Италии, где проработала около девяти лет. Там же женщина пристрастилась к употреблению марихуаны. В месте, где она проживала, употребление данного вида наркотика законом не запрещено. Её сын, в свою очередь, впервые попробовал и «подсел» на наркотики в период обучения в Кишиневе с 2018 года по 2020 год.
11 июля 2021 года, они через интернет-магазин заказали себе синтетический наркотик «Соль». Забрали два пакетика в обозначенных «закладках». Наркотик употребляли сами. Затем, находясь в доме у своих знакомых, склонили четырёх молодых людей попробовать наркотическое средство.
19 июля 2021 года сотрудники милиции проводили рейдовые мероприятия и заглянули в указанный дом, зная, что там часто собираются лица, ведущие антиобщественный образ жизни. На месте застали компанию в состоянии наркотического опьянения. Результаты токсикологического исследования подтвердили факт наличия у всех в организме наркотического средство α-PVP, которое в народе называют «соль».
Четверо молодых людей, употреблявших наркотик, были привлечены к административной ответственности и поставлены на учет в Каменский РОВД.
Обвиняемые в сбыте и склонению к потреблению наркотических средств Олеся и Денис Мельник содержатся под стражей. Исходя из результатов судебно-наркологических экспертиз, оба нуждаются в принудительном лечении от наркотической зависимости.
Доказательства их причастности к указанным преступлениям собраны следствием в достаточном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.
Обоим фигурантам уголовного дела грозит длительный срок тюремного заключения.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Маневры энергобезопасности
- Категории льготников по целевому сбору села
- В тисках экономической агрессии
- Взяточник отстранен от волшебной палочки
- Прогноз погоды на неделю
- Выглядеть моложе
- Банкиры подчищают сбережения граждан
- Экономический прогноз – 2023
- Энергетическое обострение
- Особый порядок налогообложения для сезонных рабочих
- Непреодолимый водораздел
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- В гостях на Электромаше
- Освоение востребованной специальности
- Фишинговые атаки на госучреждения
- Новые цены на топливо
- Убила односельчанина
- Право собственности на оружие и боеприпасы
- Дачная халтурка
- Регламент организации парковок
- Банализация на фоне рутинизации
- Музей медицины в Тирасполе
- Эффективный курс рубля
- Проверка столичного центра соцзащиты
- Пропили хрюшку
- Майский прожиточный минимум
- Регламент получения водительских прав
- Молдова погубит себя
- Третий выпуск суворовцев
- Лечение солнечных ожогов
- Российские надбавки за I полугодие
- Реализация госпрограммы Учебник
- Предпаралимпийский этап дубоссарского атлета
- Инспекционный объезд сельхозугодий
- Большой диалог с защитниками
- Рост доходов местного бюджета
- Бомж в магазине достал нож
- Реставрация Бендерской крепости
- Детское оздоровление в Меренештах
- Трагическая небрежность
Обсуждение новостей