Ноя 28

Последствием обильного снегопада и ветра, порывы которого достигали 25 метров в секунду, на территории Приднестровья стали многочисленные нештатные ситуации, связанные с нарушением транспортного сообщения и авариями на объектах коммунальной инфраструктуры.

За сутки эвакуировано две с половиной сотни автомобилей, в которых находились более шести сотен человек. С отсутствием электроэнергии в связи с порывами на линиях столкнулись свыше 28 тысяч абонентов, без света остались более восьми с половиной сотен человек. Было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий и три десятка случаев уличного травматизма.

Тирасполь
Зарегистрировано 6 ДТП и 15 обращений в трамвпункт. Есть случай обморожения. На электросетях было четыре десятка порывов, 15 из них еще в стадии ликвидации последствий аварии. Отсутствие электричества повлекло за собой отключение котельных. Всего зафиксировано 9 временных отключений котельных. Кроме того, поступило десять заявок об авариях на внутридомовых теплосетях. По факту затухания котлов специалисты газовой службы выезжали по четырем десяткам адресов. Работники «Спецзеленстроя» отреагировали на 20 обращений. Не устояли под напором стихии деревья в детских садах №№19, 23, 28, 47, 49, 52, 72.

Порывами ветра снесло кровлю в «Спартаке» и кровельный конек в школе №18. Движение троллейбусов было приостановлено. Для муниципальных и госучреждений объявлен выходной. Поступить аналогичным образом рекомендовано и коммерческим предприятиям.

Бендеры
Деревья упали на газопровод и кровлю гимназии №2. В целом по городу повалено полтора десятка деревьев. В школе №20 села Гиска отключалась котельная. Электроснабжения лишились сто бендерских абонентов. Испытание ветром и снегом усугубил пожар на территории городского рынка.

Слободзейский район
Район, больше других подвергся снежным заносам. Много направлений потребуют расчистки дорог. Высота непроходимых сугробов достигает двух метров. Во время стихии на дорогах застряли десятки автомобилей. Полностью была обесточено село Владимировка и частично поселок Первомайск.

Григориопольский район
Заблокированы заносами были шесть сел района, в пяти пропал свет. На участках дорог оказались заблокированы десятки автомобилей. В детском саду села Тея остановилась котельная – вышли из строя два котла.

Дубоссарский район
Город из-за стихии не смогли вовремя покинуть три междугородних автобуса. Пассажиров разместили в пунктах временного пребывания. В плену снежных заносов оказались частные автомобили, маршрутки и транспорт спасательных служб.

Рыбницкий район
В 11 населенных пунктах района были сложности с подачей электроэнергии. Продолжительно без света остались села Михайловка и Жура, а также отдельно взятые домовладения других сел. В селе Михайловка и Ульма было прекращено питьевое водоснабжение. Села Ержово, Красненькое и Мокра остались без теплоснабжения. Движение маршрутных такси в районе было приостановлено.

Каменский район
Стихия, по большей части, обошла этот северный район стороной. Лишь накануне вечером из-за перепадов температуры от нулевых показателей к отрицательным на дорогах образовалась наледь. С утра пошел снег, но без метели. Поступило только одно сообщение о застрявшем автомобиле – грузовике с хлебом.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей