Главным управлением по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Шериф» и ЗАО «Агропромбанк», которые обвиняются в контрабанде денежных средств в иностранной валюте, в крупном размере.
Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета ПМР, на данное время установлено, в период с 2010 года руководством ООО «Шериф» были заключены девять контрактов внешнеэкономической деятельности с юридическими лицами – не резидентами ПМР, зарегистрированными в экономических зонах с низкими налоговыми юрисдикциями, так называемыми оффшорными компаниями «BAHITI LTD», «CONALL LTD» и «RUNNING LTD», на поставку товарно-материальных ценностей.
По версии следствия, в рамках указанных контрактов компания «Шериф» на территории Приднестровья осуществляла расчет путем передачи денежных средств наличными долларами США с представителями указанных выше оффшорных компаний.
Всего, в период времени с января 2010 года по настоящее время, таким образом, была передана сумма денежных средств в размере 254 млн. 464 тыс. 946 долларов США, которые были неоднократно контрабандным путем перемещены через таможенную границу ПМР.
В настоящее время, группой следователей Главного Следственного Управления СК ПМР проводится в ООО «Шериф» и ЗАО «Агропромбанк» выемка бухгалтерских и иных документов, относящихся к указанным выше контрактам. Принимаются необходимые следственные, оперативно-розыскные мероприятия и действия, направленные на установление лиц, которые получали денежные средства у представителей ООО «Шериф» за поставленный товар.
Кроме того, осуществляются допросы ряда должностных лиц и сотрудников ООО «Шериф», ЗАО «Агропромбанк», имеющих непосредственное отношение к факту передачи денежных средств неустановленным лицам.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (12) на «Шериф под следствием»
Оставьте свой отзыв
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
05 Ноя 2015 в 10:10
“”"”"254 млн. 464 тыс. 946 долларов”"”"”
- раньше писали про миллиард $…….
05 Ноя 2015 в 10:29
Простите.В течении пяти лет .что делали службы безопасности державы.таможня.налоговые службы.Либо они слепы.либо являлись пособниками.Очередная компания на устранение конкурентов в предстоящих выборах.
05 Ноя 2015 в 10:54
Не думаю, что наши силовые структуры (МГБ, Пркуратура, следственные и налоговые органы) не знали или не догадывались о том, что проводится такая афера. Полагаю, что они тоже должны нести ответственность за причиненный урон нашему государству!!!
05 Ноя 2015 в 11:08
одна шайка.что в МД так и ПМР! ОДНИ ВОРЫ!
05 Ноя 2015 в 11:10
Каго мы выбираем????????????????
05 Ноя 2015 в 11:28
Спасибо что всё-таки начали шевелиться,чего теперь виноватых искать.
05 Ноя 2015 в 11:43
“”"”"”"”"”сумма денежных средств в размере 254 млн. 464 тыс. 946 долларов США, которые были неоднократно контрабандным путем перемещены через таможенную границу ПМР.”"”"”"”"”"”
это камень в чей огород? таможня? погранцы? миграционная служба?
05 Ноя 2015 в 12:13
Чувствуется гнилой м…. стиль, как и во всем. ФУ!
05 Ноя 2015 в 13:07
В цивилизованных странах важно не иметь проблем с законом, а у нас - с правоохранительными органами..
05 Ноя 2015 в 15:20
Пока идет следствие виновных нет,если дело до суда дойдёт .тогда и обсудим кто есть кто,рано ещё клеймо ставить.
08 Ноя 2015 в 14:27
Внешнеэкономические контракты с Bahiti l.t.d. заключал не Шериф, а Агропромбанк, насколько мне известно. А может, и те и другие с ними вели “деятельность” внешнеэкономическую.
09 Ноя 2015 в 19:28
Грязная борьба по устранению конкурентов на политической арене.
Только Шериф, пока еще может сказать власти что о ней думает.
Что бы было с Приднестровьем, если бы не Шериф? 19 век.
Г……м попахивает от современных следственных и судебных органов Приднестровья.