мая 23

Дети в детском саду Дошкольное образование служит первоосновой для общей системы образования, является первичной составной частью системы непрерывного образования. В современных условиях система дошкольного образования направлена на гармоничное, адекватное возрастным особенностям развитие детей дошкольного возраста.

Дошкольное образование призвано обеспечить для любого ребенка уровень развития, который позволил бы ему быть успешным при обучении в начальной школе и на последующих ступенях обучения.

Министерство просвещения представило информацию для родителей о порядке приема детей в организации дошкольного образования Приднестровской Молдавской Республики.

Согласно документу, в организации дошкольного образования Приднестровской Молдавской Республики дети принимаются в течение всего календарного года. Основанием для отказа является отсутствие свободных мест в учреждении.

Прием детей в организации дошкольного образования ПМР осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей).

Документы о приеме ребенка на обучение по основным образовательным программам дошкольного образования подаются родителями (законными представителями) в организацию образования, в которую получено направление местного органа управления образованием.

Для получения направления в ОДО заявление на имя руководителя территориального управления народного образования подается одним из способов:
- лично;
- посредством электронной почты;
- запись на сайте УНО в разделе «Подать заявку в детский сад».

Направление в организацию дошкольного образования специалистами УНО направляется в адрес детского сада, либо выдается лично заявителю.

Наличие направления УНО в организации дошкольного образования ПМР является документом, подтверждающим прием ребенка в ОДО.

Кроме заявления для оформления приема ребенка в ОДО представляются документы:
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка с места работы родителей (законных представителей), претендующих на снижение платы за питание детей;
- справка с места работы родителей (законных представителей) иногородних граждан;
- копия документа, подтверждающего наличие права на льготы;
- справка о состоянии здоровья ребенка из учреждения, подведомственного министерству здравоохранения ПМР.

Предоставление пакета документов, необходимых для оформления приема ребенка в организации дошкольного образования Приднестровской Молдавской Республики, производится заявителем лично, либо посредством электронной почты.

Подробную информацию о приеме детей в ОДО в условиях Чрезвычайного положения можно получить на официальных сайтах Государственных администраций, управлении народного образования по месту жительства.

Контактные телефоны:
МУ «УНО г.Тирасполя» – 0 (533) 9-23-92
МУ «УНО г.Бендеры» – 0 (552) 2-31-06
МУ «Слободзейское РУНО» – 0 (557) 2-24-33
МУ «Григориопольское УНО» – 0 (210) 3-35-06
МУ «Дубоссарское УНО» – 0 (215) 2-31-02
МУ «Рыбницкое УНО» – 0 (555) 3-33-09
МУ «Каменское УНО» – 0 (216) 2-13-53
РМТЛ-К – 0 (533) 6-61-99

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Порядок приема детей в детсады»

  1. Снежана пишет:

    Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны документы для оформления сада

  2. Анна пишет:

    Добрый день обязательно ли наличие прививок для приема в сад?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей