мая 29

Приднестровский государственный университет Библиотека Приднестровского Государственного Университета имени Т.Г.Шевченко собирается внедрить электронную программу «1С: Библиотека» для создания оцифрованных каталогов и копий литературы, в том числе ценными изданиями фонда «Редкая книга», а также оптимизации учёта читателей.

Накануне на рассмотрение учёного совета ПГУ были представлены вопросы о работе научной библиотеки университета. По результатам заслушанного доклада учёный совет постановил внедрить в работу библиотечную электронную программу «1С: Библиотека» с вышеобозначенной целью.

Кроме того, договорились продолжить внедрение в учебный процесс учебного заведения системы работы электронного читального зала для реализации самостоятельной работы студентов.

Научный совет рекомендовал коллективу научной библиотеки университета принимать участие в международных, республиканских и университетских мероприятиях, а также презентациях, книжных выставках и налаживании сотрудничества с российскими коллегами.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей