Окт 25

Школа Современное мультимедийное оборудование было передано Бендерской коррекционной школе для детей с нарушением интеллекта и школе-интернату для слабослышащих, а также новому детскому саду №9 г. Бендеры.

В комплект переданного интерактивного оборудования входит цифровой проектор, ноутбук и соответствующие комплектующие. Благодаря мультимедийной системе можно демонстрировать слайды, фильмы и программы. Общая стоимость одного комплекта этого оборудования 16 тысяч рублей.

Образовательные и коррекционные учреждения Приднестровья оснащают современным оборудованием по поручению Президента и Правительства.

«Это оборудование нам очень нужно, и мы, педагоги, выражаем благодарность. Мы не так часто получаем подарки, такие дорогие подарки мы давно не получали. Поэтому огромное спасибо и от педагогов, и от ребят», - сказала заведующая бендерского детского сада № 9 Валентина Вольвакова.

Современные интерактивные технологии предоставляют огромные возможности для развития процесса образования, это позволяет перейти на новые стандарты дошкольного образования. Сейчас эти возможности апробируются в девяти бендерских детских садах.

«Это, конечно, очень большое дело для введения и реализации Государственных стандартов дошкольного образования. Потому что именно это оборудование позволит реализовать план занятия и достичь того результата, который прописан в стандарте. Одно дело «на руках» объяснять, как действует вулкан, и другое дело — показать это в мультимедийном пространстве», - отметила замначальника УНО г. Бендеры Татьяна Трофимова.

Оснащение приднестровских образовательных учреждений интерактивным оборудованием началось два года назад в рамках реализации государственной программы «Алфавит». Всего по Приднестровью в коррекционные учреждения будет передано 15 комплектов такого оборудования, еще более 60 образовательных учреждений обеспечат им по линии Министерства просвещения.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Современные возможности»

  1. Василий пишет:

    Молодец Евгений Васильевич, не пустыми балабольными речами, а делом доказывает свою верность народу.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей