Апр 25

Суворовское училище День знакомства с Тираспольским Суворовским военным училищем прошел в столичном Дворце Республики. В большом зале Дворца Республики «яблоку негде было упасть». Открытие Суворовского училища вызвало ажиотаж в Приднестровье. Родители потенциальных абитуриенты с детьми пришли узнать условия и правила приема в начальное военное учебное заведение.

Цель кадетского образования – это формирование профессионального слоя государственных служащих, способных эффективно и беспорочно управлять различными сторонами деятельности государства во имя достижения цели общества и государства.

В открывающемся 1 сентября учебном заведении будет обучаться порядка 300 воспитанников. Набор ведётся с 5 по 8 классы включительно. Обучение в училище позволит привить волевые командирские качества, позволяющие выполнять обязанности младших командиров в курсантских подразделениях высших военно-учебных заведениях. Военная составляющая обучения будет реализовываться ежедневно в ходе повседневной деятельности училища. Планируется привлечение суворовцев к мероприятиям, проводимым в масштабе Вооруженных сил – это боевые стрельбы, полевые выходы, военные парады, торжественные собрания. Также с кадетами будет проводиться спортивно-массовая и культурно-досуговая работа.

На презентации Тираспольского суворовского училища все присутствующие посмотрели фильм о Московском суворовском училище. Также родителям и абитуриентам продемонстрировали комплекты форменной одежды суворовцев – от парадной до повседневной, которая будет пошита из хороших и качественных тканей.

Чтобы поступить в военное училище, ребятам необходимо будет пройти:
- медицинскую комиссию,
- психолого-педагогическую комиссию.

Также успешно пройти испытания по:
- русскому языку,
- математике,
- иностранному языку (в форме тестирования и собеседования),
- физкультуре (бег 30 м, подтягивание и кросс 1000 м).
После каждого экзамена абитуриенты будут получать баллы. Кто наберет наибольшее их количество, будет зачислен в Суворовское училище.

Экзамены будут проходить с 3 по 15 июля.

Подать заявления на поступление в Тираспольское суворовское военное училище и все необходимые документы нужно до 1 июня в военкомат по месту прописки. Туда же следует обращаться за справками.

Военный комиссариат ПМР
Адрес: г.Тирасполь, ул. Энгельса, 9
Телефон: 9-35-54; 9-13-65.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей