Авг 26

В Тираспольском Суворовском военном училище новобранцы проходят Курс подготовки молодых суворовцев. В этом году успешно выдержали вступительные испытания 68 ребят. Все они прошли медицинский осмотр, получили форменную одежду и обувь.

Новобранцев познакомили с офицерами-воспитателями, за ними закрепили спальные места. Теперь у будущих курсантов насыщенная программа. Суворовцы-новобранцы постигают азы строевой подготовки, знакомятся с жизнедеятельностью родного училища.

Тираспольскому Суворовскому военному училищу в этом году исполняется пять лет. Ребята, поступившие в этом году, 1 сентября откроют торжественную линейку, посвященную Дню знаний и первому маленькому юбилею Суворовского училища. В торжественной обстановке они произнесут Клятву суворовца и вступят в ряды военно-учебного учреждения.

Накануне новобранцы посетили Военно-исторический музей Вооруженных сил и воинскую часть Тираспольского гарнизона. Экскурсии прошли в рамках курса молодого суворовца, где ребята познакомились с историей создания Вооруженных сил ПМР, вооружением и техникой артиллерийского подразделения.

Интерес у будущих воинов вызвали реактивная система залпового огня, зенитная и противотанковые пушки. Суворовцы-новобранцы рассматривали технику, задавали вопросы и, конечно же, не упустили возможность посидеть в кабине военного автомобиля, посмотреть в прицел установки.

Курс молодого суворовца продлится до 1 сентября. За это время ребята адаптируются к новой жизни. В День знаний они произнесут слова Клятвы и станут полноправными суворовцами.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей