Янв 12

Коммунальные услуги

Правительство Приднестровской Молдавской Республики определило предельные уровни тарифов на услуги газоснабжения, на услуги в сфере электроэнергетики, на услуги по снабжению тепловой энергией (отопление, подогрев воды, горячее водоснабжение), на услуги водоснабжения и водоотведения (канализация) для потребителей, находящихся под юрисдикцией РМ и расположенным на территории ПМР, а также лицам, работающим в органах госвласти и управления РМ и (или) организациях, учреждениях, а также унитарных предприятиях РМ, проживающим на территории ПМР.

Правительство ПМР постановляет:

1. Субъектам естественных монополий оказывать газоснабжения, услуги в сфере электроэнергетики, услуги по снабжению тепловой энергией (отопление, подогрев воды, горячее водоснабжение), услуги водоснабжения и водоотведения (канализация) по тарифам, установленным нормативными актами Республики Молдова, но не ниже предельных уровней, следующим потребителям:
- находящимся под юрисдикцией Республики Молдова и расположенным на территории Приднестровской Молдавской Республики;
- лицам, работающим в органах государственной власти и управления Республики Молдова и (или) организациях, учреждениях, а также унитарных предприятиях Республики Молдова, проживающим на территории Приднестровской Молдавской Республики.

2. Для целей учета и отчетности данные тарифы пересчитываются ежемесячно в рубли ПМР.

3. Министерству госбезопасности ПМР представлять в Республиканский расчетный информационный центр для последующей передачи субъектам естественных монополий, оказывающим услуги газоснабжения, услуги по снабжению электрической энергией, услуги по снабжению тепловой энергией (отопление и подогрев воды), услуги водоснабжения и водоотведения(канализация), список лиц, указанных выше, и в течение 15 рабочих дней с момента изменения списка информировать об этом Республиканский расчетный информационный центр.

4. Министерству внутренних дел ПМР своевременно представлять в МГБ ПМР информацию в отношении граждан Республики Молдова, получивших регистрацию на территории Приднестровской Молдавской Республики на срок более одного года.

Установленные предельные уровни тарифов на услуги естественных монополий вступает в силу с 1 февраля 2024 года и действует по 31 декабря 2024 года включительно.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей