июля 03

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации вчера в Москве на торжественной церемонии подписали Меморандум о сотрудничестве в области сельского хозяйства. От приднестровской стороны документ подписал министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Г.Г. Евстратий, с российской - министра сельского хозяйства РФ А.В. Волков.

Одобренный сторонами Меморандум разработан на основании договорённостей, закреплённых в Протоколе "Шевчук-Рогозин" от 25 октября 2013 года.

В рамках Меморандума о сотрудничестве в области сельского хозяйства Россия и Приднестровье договорились развивать и укреплять взаимодействие в сфере растениеводства и семеноводства, животноводства и кормопроизводства, производства и переработки мясных и молочных продуктов, фруктов и овощей, а также модернизации мелиоративного комплекса Приднестровской Молдавской Республики.

В соответствии с положениями Меморандума большое внимание будет уделено обмену опытом, информационными и методическими материалами. Кроме того, предполагается налаживание прямого взаимодействия между специализированными научными институтами и учреждениями Российской Федерации и приднестровскими сельхозпроизводителями, что позволит использовать в Приднестровье новейшие научные разработки в сфере АПК.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей