Окт 23

Электромаш Тираспольский завод "Электромаш" может получить из России большой заказ на поставку электродвигателей для газовой и нефтяной промышленности.

Крупнейший производитель электрооборудования для предприятий топливно-энергетического комплекса, добывающих, перерабатывающих отраслей промышленности и энергетики планирует увеличить объёмы поставок для российских компаний "Транснефть" и "Газпром". Приднестровское предприятие для этого прошло аудит в системе этих компаний и получило соответствующую аккредитацию, снимающую барьеры, установленные Россией к иностранным компаниям.

Правительство РФ обязало госпредпрития проводить политику замещения продукции иностранного производства отечественной. Концерн "Газпром" и компания "Транснефть", следуя данной государственной политике, активно сейчас замещают двигатели импортного производства электромашинами российского производства. Поскольку тираспольские двигатели сертифицированы в этой системе и обладают высоким качеством, то появилась реальная возможность получать большие заказы из России.

"Электромаш" традиционно работает на российском рынке – около 80 процентов продукции направляется в эту страну. Однако в последнее время количество заказов резко сократилось, и завод работает на грани рентабельности. Новые заказы будут исключительно важными для будущего предприятия.

Ринат Ветров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей