Сен 27

Букет Молдавии Представители общественной организации Еврорегион «Днестр» из Украины посетили ряд приднестровских предприятий. Изначально основной целью деятельности Еврорегиона «Днестр» является осуществление программ комплексного гармонизированного развития территорий, прилегающих к реке Днестр. Гости из Винницкой области совместно с предпринимателями в сфере сельского хозяйства Молдовы, в рамках договора о сотрудничестве с Приднестровским союзом промышленников, аграриев и предпринимателей (СПАПП), ознакомились с работой Дубоссарского винзавода «Букет Молдавии».

Представители общественной организации побывали в цехах главного производства, посетили дегустационный зал, увидели готовую продукцию, узнали об истории предприятия.

«Наши коллеги знакомятся с предприятиями аграрного сектора экономики Приднестровья. Экскурсии и обмен опытом. Мы должны выходить за рамки внутреннего рынка нашей республики. Может, в рамках программы «Покупай Приднестровское» хотим связать дальнейшую судьбу для наших предприятий на взаимовыгодных условиях, как с бизнесом Украины, так и с бизнесом Польши, Румынии. Чтобы наши товаропроизводители развивались и завоевывали новые рынки сбыта», - отметил заместитель главы Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья Юрий Чебан.

Украинские гости в ходе ознакомительной поездки впервые побывали на дубоссарском предприятии «Букет Молдавии». Руководитель проекта Еврорегион «Днестр» Сергей Татусяк рассказал, что у приднестровского производителя есть большой потенциал, и сегодня нужно создавать условия для сбыта продукции на международных рынках.

«У нас есть много общих проблем. Уверен, что наше пребывание в Приднестровье – это возможность для налаживания новых контактов. У нас сегодня на повестке дня – написание новых совместных проектов, выход на европейские рынки. Думаю, что часть приднестровских предприятий будут нашими партнерами», - подчеркнул Сергей Татусяк.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей