июня 22

ЭлектромашГруппа студентов Бендерского филиала Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко посетила НП ЗАО «Электромаш» с ознакомительной экскурсией. Это обычная практика для тираспольского машиностроительного предприятия – показать, рассказать, немного удивить. Для подрастающего поколения будущих технических специалистов такая практика идет только на пользу.

Для студентов второго курса Бендерского филиала Приднестровского госуниверситета, которые проходят обучение по специальности «Информационные системы в промышленности», в рамках учебной практики была организована ознакомительная экскурсия. Цель экскурсии являлось ознакомление с работой отдела АСУП, устройством и принципом работы оборудования с ЧПУ, технологическими процессами изготовления электрических машин.

Начальник отдела Автоматических систем управления Владимир Бугаев проинформировал студентов об организации на предприятии работы отдела, о компьютерной оснащенности и программном обеспечении подразделений завода, а также о работе локальной информационной сети, соединившей воедино все структурные подразделения предприятия.
Электромаш
Экскурсия продолжилась в производственном секторе завода, где технолог инструментального цеха Евгений Жадько подробно рассказал о методах составление программы, а также об устройстве и принципе работы станков с числовым программным управлением.
Студентам также показали цех по производству инструмента и нестандартного оборудования, ознакомили с оснащенностью и технологическим процессом изготовления инструмента и нестандартного оборудования. Учащиеся университета сумели своими глазами понаблюдать за работой станков в производстве.

Еще студенты посетили цеха основного производства. Начальник бюро техотдела завода Сергей Журавель провел подробную экскурсию по основным цехам, где будущие специалисты смогли ознакомиться с технологическим процессом изготовления электрических машин, с оборудованием и оснасткой предприятия, наглядно ознакомились с конструкцией электрических машин, смогли наблюдать технологический процесс изготовления и сборки составных частей машин.

В завершении экскурсии студенты посетили музей предприятия, где смогли наглядно изучить многолетний путь развития и роста предприятия, начиная с момента его основания в 1959 году. Среди прочего ребят заинтересовала книга посетителей музея, в которой множество почетных гостей предприятия оставило свои памятные записи. Не преминули и они оставить на память запись в данной книге.

Один отзыв на «Экскурсия на Электромаш»

  1. Аноним пишет:

    Ни какой в этом пользы студентам нет. Посмотрели и забыли.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей