Авг 31

Правда Приднестровья Сопредседатель объединения депутатов всех уровней «За единство с Россией», депутат Верховного Совета Олег Хоржан в минувшие выходные пообщался с бендерчанами. Внешнеполитические и экономические связи с Россией стали одними из главных вопросов на встрече.

Десять лет назад приднестровцы на референдуме однозначно высказались за российский вектор развития Приднестровья. По словам Олега Хоржана, этот вопрос обсуждался на недавних встречах с российскими депутатами в Москве.

«Я ещё не видел человека, который бы сказал, нет, нам Приднестровье не нужно! Мы встречались с лидерами всех четырёх фракций Госдумы, и все сказали, что мы готовы голосовать за независимость Приднестровья хоть сейчас. Но нужно немного потерпеть, потому что Россия сейчас в трудной ситуации», - поделился сопредседатель объединения «За единство с Россией».

Жителей Бендер кроме внешнеполитических вопросов также волнуют внутренние проблемы. Горожане высказывались за введение государственной монополии на спиртосодержащую, табачную продукцию и горюче-смазочные материалы. Народ за государственную монополию на данные виды хозяйственной деятельности. Олег Хоржан в этом полностью на стороне народа.

«У нас есть много возможностей наполнить бюджет. В чьих руках находится алкоголь, сигареты – в тех руках баснословные деньги. И больше, чем в половине стран мира эти деньги находятся в руках государства. Потому что государство – это пенсии, зарплаты, социальные выплаты и т. д.», - пояснил он.

На встрече бендерчане выразили обеспокоенность недавним заявлением экс-министра иностранных дел ПМР Валерия Лицкая о желательном объединении Приднестровья и Молдовы. Хоржан считает такие высказывания насаждением антиприднестровской идеологии.

«Если то, о чём говорят СМИ, – правда, то это очень прискорбно. Меня удивляет даже не то, что сказал Лицкай, удивляет то, что люди, которые кричат в парламенте, что мы за Россию, окружают себя такими людьми. Этим людям сегодня платят, тем, кто всегда поддерживал антиприднестровскую идеологию, это прискорбно и очень опасно, и люди должны это понимать», - заявил депутат Верховного Совета ПМР.

Олег Хоржан намерен в ближайшее время провести подобные встречи с общественностью Григориополя и Каменки.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Встреча с бендерчанами»

  1. Аноним пишет:

    дайте кто нибудь лопату этому вождю Хоржану пусть хоть час в своей жизни поработает

  2. Аркадиуш пишет:

    По русской граматике правильнее было написать: встреча с бендеровцами

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей