Ноя 05

Накануне профессионального праздника, разведывательные подразделения Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики поучаствовали в состязаниях на выдержку, силу духа и выносливость. В соревнованиях «настоящих мужчин» принимали участие шесть команд Минобороны ПМР.

В ходе первого этапа участникам предстояло преодолеть «тропу разведчика». Комплекс из естественной преграды, качающегося моста, бурелома, колючки, рукохода, качающегося бревна, динамической стены и других препятствий разведчики должны были преодолеть без ошибок, показав лучшую скорость в преодолении полосы.

«Тропу разведчика» непросто преодолеть без должного уровня физической, а также моральной подготовки. Здесь важен общий командный дух, уверенность в своих силах, скорость и стремление победить. Каждая команда выбирала свою тактику преодоления трассы.

На следующем этапе соревнований перед разведчиками стояла задача преодолеть участок местности с минно-взрывными заграждениями. Здесь в приоритете внимательность каждого члена группы, слаженность и взаимодействие. Задача разведчиков заключалась в выходе без потерь всей группы в пункт сбора и финише в обозначенном месте.

Также военнослужащие со спецподготовкой продемонстрировали технику ведения боя с несколькими противниками. Приемы ката являются одним из важных элементов подготовки разведывательных подразделений.

Второй день соревнований стал проверкой физических качеств, выносливости и специальных навыков разведчиков. Они совершили пятикилометровый марш-бросок. Результат считался по последнему финишировавшему из группы.

Для разведчика совершить марш-бросок – привычное дело. Однако, какими бы тренированными они не были, здесь важны мотивация, воля и стойкость. Именно эти составляющие помогли командам преодолеть этот этап

Каждая команда выбирала свою тактику преодоления маршрута. За нарушения во время марш-броска начислялись штрафные баллы.

Далее военнослужащие соревновались в метании учебной гранаты на дальность и меткость, после чего вышли на общевойсковую полосу препятствий. Разведчики перепрыгивали через ров, преодолевали лабиринт, двухметровую стену и разрушенный мост.

Завершающий этап второго дня соревнований – перетягивание каната. Несмотря на усталость, состязание разведчиков в крепости мышц и силе командного духа вызвало у присутствующих наибольший накал эмоций.

На третий день соревнований разведывательным подразделениям предстояло совершить 20-километровый марш-бросок и учебные стрельбы из автомата Калашникова.

Маршрут разведывательных групп пролегал по пересеченной местности. Конечной точкой испытаний стало войсковое стрельбище. В ходе преодоления трассы военнослужащие должны были грамотно распределить усилия для того, чтобы показать хороший результат в стрельбе из автомата.

По прибытии на огневой рубеж разведчикам удалось преодолеть усталость и показать достойные результаты в стрельбе. Итоговый результат команд считался по времени преодоления маршрута и точности стрельбы.

Церемония награждения победителей и призеров соревнований состоится сегодня – в профессиональный день военной разведки. Украшением праздника станет показательное выступление разведывательных подразделений.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей