Переворачивание на живот реально помогает спасти жизнь пациентам с тяжелой формой заболевания COVID-19. Лежание на животе может быть даже эффективнее, чем применение аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Об этом рассказали китайские ученые в области медицины.
Профессор Школы медицины Юго-Восточного университета в китайском Хайбо рассказал о результатах исследования, которое проводилось в больнице в Ухане. Специалисты выяснили, что некоторым пациентам, у которых коронавирусная инфекция протекает в тяжелой форме, помогает лежание лицом вниз.
Профессор Цю выступил соавтором статьи в Американском журнале респираторной и критической медицины, опубликованной после того, как этот опыт применили в США. По словам американских врачей, этот простой способ реально спасает жизни людей на 100%. Практически у каждого пациента после выполнения этой несложной процедуры наступают улучшения здоровья.
Суть данного метода проста: в таком положении в лёгкие больного поступает больше кислорода, так как они перемещаются в переднюю часть грудной клетки.
Медики узнали о пользе данного положения еще в 2013 году, когда пытались снизить смертность у пациентов с тяжелым острым респираторным дистресс-синдромом (крайне тяжелое проявление дыхательной недостаточности, сопровождающееся развитием некардиогенного отека легких, нарушений внешнего дыхания и гипоксии.). Теперь выяснилось, данную наработку вполне успешно можно использовать и при лечении «тяжёлых» коронавирусных пациентов.
Анна Варава, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Конкурс социальных проектов
- Критерии для установления групп инвалидности
- Облегчение деятельности ИП
- Защита леса
- Динамика курса рубля
- Стоимость услуг ледового катка
- Сбор вторсырья по упрощенке
- Безопасность на дороге
- Прогноз погоды на неделю
- Напитки от простуды
- Валютный коридор на прежнем уровне
- Вред и польза свинины
- Совершенствование уголовного законодательства
- Обучение востребованной профессии
- Приднестровье против репрессий
- Приговор педофилу
- МВД подвело итоги работы
- Ситуация с импортом медикаментов
- Критерии для установления инвалидности
- Семинар для пчеловодов
- Гороскоп на текущий месяц
- На страже таможенных правил
- Оптимизация системы среднего профобразования
- Повышение пенсий и детских пособий
- Капремонт транзитных дорог
- Нормы по текущим потребностям
- Обвинение в мошенничестве
- Рекомендации по эстетике городов
- Право на независимую медэкспертизу
- Иной порядок оплаты за отопление
- Подведение итогов деятельности Военной прокуратуры
- Казнить или помиловать
- Лучшее средство для стирки
- Приостановлена работа детского отделения ЦРБ
- Прокси в политике
- Правила подкормки водоплавающих
- Полезные продукты для вен и артерий
- Борьба с коррупцией
- Обследование состояния приграничных автодорог
- Ничего святого
Обсуждение новостей