Сен 29

Коронавирус в Приднестровье

Названы основные факторы растущей заболеваемости коронавирусом в Приднестровье: завоз инфекции из Молдовы, начало учебного года, ослабевающая карантинная дисциплина среди населения. Об этом говорилось на очередном заседании Оперативного штаба при Президенте ПМР.

В ходе проведения заседания, Вадим Красносельский нацелил ответственные структуры на усиление контроля исполнения антикоронавирусных требований, активизацию профилактической и информационно-сопроводительной деятельности, а также рекомендовал органам государственной власти и управления вернуться к практике перевода как минимум трети персонала на работу в дистанционном режиме.

Глава государства категорично высказался против проведения любого рода кабинетных совещаний, собраний, заседаний круглых столов, дискуссионных встреч, планерок и так далее. Все рабочие встречи должны организовываться в режиме видеоконференций и селекторных совещаний.

Президент заявил о недопустимости нахождения педагогов и воспитателей в учреждениях сферы образования по окончании уроков (занятий).

Открытие ясельных групп детских садов задерживается. В существующих обстоятельствах подвергать риску инфицирования малышей недопустимо, поскольку в случае выявления очага заболевания в группах, возраст воспитанников которых меньше трех лет, изолировать в условиях больничных стационаров придется не только детей, но и их родителей.

Вадим Красносельский подчеркнул значимость тестирования граждан при приеме в медицинские стационары, а также в учреждения закрытого типа.

В связи с растущей потребностью проведения тестов на наличие в организме коронавируса сохраняет актуальность тема организации исследования биоматериала граждан с помощью экспресс-тестов нового типа. В ближайшее время ожидается их закупка.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Названы причины вспышки COVID-19»

  1. задом на перёд пишет:

    С одной стороны Президент говорит одно, а на самом деле происходят фестивали, мероприятия в Екатерининском парке, Бендерской крепости, и другие массовые мероприятия с явно выраженым несоблюдением принятых и оглашаемых мер. Непонятные и необдуманые принимаемые решения “при передвижении 3-х человек (не из состава семьи) быть вмасках.” Если передвигаются два человека, то выходит что всё нормально. Это какое-то помешательство. Этими методами не сдержать распространение болезни. Врачи в защитных костюмах, а людям твердят про масочный режим. Если маска защищает, почему врачи просто не в масках?

  2. лопух пишет:

    Да, на деле всё наоборот. Массовые мероприятия и в Екатерининском парке, и Бендерской крепости. Проверили бы рынок на Краснодонской: между рядами два человека еле расходятся, а кафе “Белуга”, на том же рынке, с самого утра компании и мат-перемат., главное за маскировочной сеткой.

  3. Аноним пишет:

    А свадьбы на 100 человек ? Деньги дал и все можно. Одни должны жома сидеть, выезды запрещены, другим - зеленый свет. Бардак, одним словом.

  4. Гена пишет:

    причина вспышки COVID-19 одна: желание срубить с простого народа бабло.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей