июля 31

Министерством здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики установлен график подключения городов к call-центру по записи на вакцинацию от коронавируса.

Как известно, на территории Приднестровья начала работать «горячая линия» по вопросам вакцинации. Протестировали канал связи в Тирасполе. Теперь на очереди вся республика.

Для того, чтобы дозвониться на «горячую линию» по вопросам вакцинации, нужно набрать короткий номер «126». В качестве операторов задействованы подготовленные студенты Приднестровского госуниверситета. Чтобы записаться на прививку, гражданам ПМР следует сообщить свои паспортные данные.

Минздрав сообщил график подключения городов Приднестровья к «горячей линии»

До середины следующей недели сервис с коротким номером 126 ориентирован только на столицу. Другие города и районы будут подключать поэтапно.

Так, с 5 августа посредством сервиса с коротким номером «126» на вакцинацию планируется записывать как жителей Бендер.

С 19 августа, будет добавлен один из городов – Слободзея или Рыбница, а через две недели еще один.

В сентябре к «горячей линии» подключат Григориопольский, Дубоссарский и Каменский районы, а также город Днестровск. Специалисты будут добавлять эти населенные пункты с разницей в неделю.

«Напоминаем, что данный сервис служит единственной цели – запись на вакцинацию. Для вопросов и личных обращений в ведомстве работает несколько каналов обратной связи: горячая линия по номеру 0 (533) 9-44-88, Viber 0 (777) 86-927 и официальный сайт», - сообщили в Минздраве ПМР.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей