Фев 28

По гуманитарной спонсорской линии АНО «Евразийская интеграция» в середине марта здравоохранение Приднестровья получит готовый современный объект – заново отстроенный корпус химиотерапии в Тирасполе. Это знаковое событие для приднестровской отрасли медицины – аналогов в республике этому нет. Ранее Приднестровье по линии Евразийской интеграции получила оснащенные современной медицинской техникой реанимобили, туберкулезный диспансер в Рыбнице, в планах запуск второй очереди строительства социальных объектов.

Корпус химиотерапии в Тирасполе предназначен для оказания высококачественной медицинской помощи гражданам ПМР, которых страшная болезнь не обошла стороной.

«В ближайшее время, как только пройдет полный цикл пуско-наладки, и врачи займут свои места, корпус химиотерапии начнет принимать больных, и я надеюсь, что он позволит спасти не одну жизнь и не только граждан Приднестровья, но и жителей Молдовы, Украины, и всех тех, кто решит обратиться сюда за помощью», - отметил директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов.

Оснащение здания соответствует международным стандартам медицины. Оборудование тираспольского корпуса химиотерапии не уступает даже некоторым крупным российским медучреждениям. Палаты оборудованы специализированными подвижными кроватями и мониторами слежения за состоянием пациента. Вся информация в режиме онлайн отсюда направляется на пункт дежурного врача, помимо этого, она записывается на цифровые носители. Процессом наладки всего оснащения корпуса занимаются только лицензированные организации с высококлассными специалистами.

По словам главы министерства здравоохранения ПМР Ольги Бочаровой, необходимость строительства данного корпуса обусловлена тем, что в последнее время пациентов, нуждающихся в проведении химиотерапии в стационарных условиях, увеличилось. Ежегодно курсы химиотерапии получают более полутора тысяч человек, и, к сожалению, на сегодняшний день эта тенденция растет.

Руководство АНО планирует торжественную церемонию ввода в эксплуатацию корпуса химиотерапии в середине марта. Это уже второй медицинский объект, который будет сдан в этом году. Первый был открыт в конце января – Рыбницкий туберкулезный диспансер.

Открытие новых медучреждений существенно сказалось на качестве оказания медуслуг в Приднестровье, по дорогам ПМР начали ездить новые кареты скорой помощи, которые еще несколько лет назад вызывали удивление людей.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Современная химиотерапия в Тирасполе»

  1. Василий пишет:

    Да не ваши это заслуги!Это Шевчук, доказав свою честность выбил деньги и построил для людей, которые потом его правда слили за пару килограмм крупы.
    Вам ковбоям не понять заботы о людях, а медали навешисвать за чужой труд не красиво.
    Что вы депутаты и Президенг сделали для народа? Осаго? Дефицит бюджета? Закрытие тысяч рабочих мест через преференции своим фирмам (Интерднестрком, Тиротекс, Молдавизолит…), бог вам судья, одним словом.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей