Фев 18

Мы уже не раз публиковали статьи о состоянии медицины в Днестровске, т.е. об отсутствии ее как таковой. В подтверждение вышесказанного явилось недовольство жителей Первомайска медицинским обслуживанием в Днестровской городской больнице. Напомним, Первомайск расположен в Слободзейском районе, находится в 12-ти километрах от г. Днестровск и так как в поселке нет своей поликлиники, то его жители получают медицинское обслуживание этом городе.

Приднестровцы жители посёлка Первомайск,

На встрече с министром здравоохранения ПМР Василием Гуменным, первомайцы выразили недовольство отношением к ним специалистов Днестровской городской больницы, к которой прикреплён населённый пункт. Они открыто выразили министру свое желание получать медицинские услуги в районном центре – Слободзея, в надежде получать более качественное медобслуживание.

Жители пришли не с пустыми руками, а с аргументам - они Василию Гуменному привели факты отказа медработников Днестровска обслуживать пациентов, поступающих из Первомайска, а также высказали претензии по режиму работы лечебного учреждения.

Руководитель приднестровского минздрава и присутствующие на встрече представители руководства слободзейского района разъяснили жителям Первомайска сложившуюся ситуацию. Они разъяснили жителям, что нынешняя ситуация обусловлена экономической составляющей – расстояние между Первомайском и Днестровском вдвое короче, чем между Первомайском и Слободзеей, соответственно, самостоятельная поездка для больного и выезд скорой помощи для республики обойдётся дороже.

По итогам встречи стороны остались "при своих" мнениях. Василий Гуменный, желая несколько успокоить первомайцев, ознакомил их с ситуацией в приднестровском здравоохранении и заверил присутствующих, что все существующие проблемы будут в обязательном порядке решаться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей