Апр 29

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отличился в очередной раз. В этот раз скандальный российский политик добрался до Таджикистана.

В программе "Поединок с Владимиром Соловьевым", посвященной теме мигрантов и введения визового режима со странами ближнего зарубежья Жириновский, обращаясь к оппоненту Виктору Анпилову, заявил: "Ваши друзья, таджикские коммунисты взвинчивают цены на нашу базу в Таджикистане, вот мы им и говорим, что не будем вам больше платить и прекращаем принятие ваших рабочих к нам на работу".

Но на этом он не остановился и продолжил: "Тогда что сделает Рахмон, глава республики? Он же прекрасно понимает, что ему конец. Ибо афганские исламисты затопчут Таджикистан. А его, как Наджибуллу, повесят в центре города Душанбе".

Российское внешнеполитическое ведомство, действуя на опережение, открестилось от высказываний Жириновского и отправило ноту МИД Таджикистана.

В ноте российского внешнеполитического ведомства отмечается:
"Заявление заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителя фракции ЛДПР В.В. Жириновского в эфире телевизионной программы В. Соловьёва "Поединок” было сделано в рамках телевизионного ток-шоу в присущей этому политику эмоциональной форме".

"Данные высказывания не имеют ничего общего с официальной позицией России, которая рассматривает Республику Таджикистан в качестве союзника и стратегического партнёра и стремится к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества во всех сферах", — говорится в официальном заявлении МИД РФ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей