Окт 09

Решение президента о роспуске Верховной рады шестого созыва — «это удар колокола, который звонит по нынешней власти». Так лидер Партии регионов Виктор Янукович в своем телеобращении прокомментировал заявление президента Украины Виктора Ющенко.

«Власть поставила страну на грань страха, банкротства, — считает Виктор Янукович, — и выяснять, кто из оранжевых в этом виноват, — напрасный труд».

Партия регионов, по словам ее лидера, будет объединять общество после выборов не вокруг партийных цветов, а вокруг программы улучшения жизни. Уже сегодня партия думает об этом и смотрит в будущее — «как объединить людей вокруг идеи улучшения экономики, создания ситуации стабильности и мира в Украине, проведения такой эффективной внешней политики, которая вызывала бы уважение в мире к нашей стране».

Впрочем, он отметил, что Партия регионов, как и в 2007 году, была против досрочных выборов: «Доведя страну до развала, нынешняя власть толкнула общество, толкнула страну к новым внеочередным парламентским выборам. Партия регионов выступала против этого. Мы не согласны с такой политикой и не разделяем таких подходов».

Вместо этого ПР предлагала «договариваться, но не о должностях, а о том, как улучшать жизнь людей и как развивать экономику... Но "оранжевых" интересовали только кресла. Им нужно было столько властных кресел, что целой мебельной фабрики не хватит», — сказал Виктор Янукович.

«Как ответственная политическая сила Партия регионов добьется намеченных целей, в первую очередь, объединение украинского общества», — подытожил он.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей