Решение президента о роспуске Верховной рады шестого созыва — «это удар колокола, который звонит по нынешней власти». Так лидер Партии регионов Виктор Янукович в своем телеобращении прокомментировал заявление президента Украины Виктора Ющенко.
«Власть поставила страну на грань страха, банкротства, — считает Виктор Янукович, — и выяснять, кто из оранжевых в этом виноват, — напрасный труд».
Партия регионов, по словам ее лидера, будет объединять общество после выборов не вокруг партийных цветов, а вокруг программы улучшения жизни. Уже сегодня партия думает об этом и смотрит в будущее — «как объединить людей вокруг идеи улучшения экономики, создания ситуации стабильности и мира в Украине, проведения такой эффективной внешней политики, которая вызывала бы уважение в мире к нашей стране».
Впрочем, он отметил, что Партия регионов, как и в 2007 году, была против досрочных выборов: «Доведя страну до развала, нынешняя власть толкнула общество, толкнула страну к новым внеочередным парламентским выборам. Партия регионов выступала против этого. Мы не согласны с такой политикой и не разделяем таких подходов».
Вместо этого ПР предлагала «договариваться, но не о должностях, а о том, как улучшать жизнь людей и как развивать экономику... Но "оранжевых" интересовали только кресла. Им нужно было столько властных кресел, что целой мебельной фабрики не хватит», — сказал Виктор Янукович.
«Как ответственная политическая сила Партия регионов добьется намеченных целей, в первую очередь, объединение украинского общества», — подытожил он.
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
Обсуждение новостей